Общество

Секретный спецназ США в Ираке - попытка "забить себе место" ?

По данным СМИ, на севере Ирака действует оперативный центр группировки спецназа США.
Востоковед Юрий Зинин не исключает возвращения американских военных в Ирак
на фоне российских успехов в Сирии, которые их "обескуражили".
Света Осипова
Света Осипова
82 737
Агентство Bloomberg раскрыло военные секреты США в Ираке. По информации агентства, на севере Ирака в Эрбиле действует оперативный центр группировки спецназа США. Причем их миссия "настолько засекречена, что даже ее название считается государственной тайной".
Как уточняет Bloomberg, в их задачи входит выявление и обнаружение высших главарей экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещенная в РФ террористическая организация). Кроме того, они занимаются наведением авиации США и их партнеров по коалиции на военные объекты террористов.
Ведущий научный сотрудник МГИМО, востоковед Юрий Зинин считает вполне вероятным возвращение американских военных в Ирак.
БК
Бердали Калиев
55 023
Лучший ответ
А что ещё остаются американо-фашистам!?)
В Америке нет спецназа, это чисто русские боевые единицы
Tanyshka Aleksandrovna
Tanyshka Aleksandrovna
99 599
джон керри сказал следующее, если очень внимательно вслушиваться и анализировать его слова: мы повысим сложенность своих войск-альянса и террористов и сломаем всю систему взаимодействия разных антисоюзников, применяя любые средства и отменив глупые морально-этические принципы.
спецназ-это диверсии, а не наземные операции как у полевых частей армии. сейчас идут условия о заключении мира в сирии и поиск компромисса с оппозицией. все западные сми, подконтрольны англосаксам и постоянно голосят о бомбежках антиасадовской оппозиции, мирных жителей, мечетей, больниц..
зачем это делается и чего хотят добиться?
схема стратегии исключительных-объединение на идее национализма-халифата.
но это часть общей картины, когда появляется третья сила, претендующая на мировое господство. для этой силы характерны провокации, кровавые разборки, когда все сваливается на одну из сторон, назначаемую согласно общему плану-это русские, муслимы или еще кто-то.
для чего нужен спецназ в этой схеме?
для организации провокации и масштабного столкновения сторон-гигантской резни, которая позволит решить многие задачи-ослабление европы, россии, ближнего востока, расширение хаоса на дальнейшие регионы и страны.
каким образом можно этого достичь?
согласие на посредничество на переговорах с врагами-оппозицией и колеблющимися, где на врагов происходит "случайное" нападение и они оказываются убитыми. с высоковероятным подбросом трупов из неугодной оппозиции и зачистки ее силами погибших сторонников. после этого варианты мести за убитых и предложение себя на место спасителей.
когда могут ударить?
в вене-это наврядли, а вот при организации приватной встречи на нейтральной земле-да. когда будет вырабатываться единая политика. при убийстве этих лиц произойдет парализация жертвы, а англосакс прийдет к власти, а прочие будут бездействовать, чтобы отомстить "виноватому".
теперь понятно почему не было указаний ни на умеренных боевиков, ни на отмороженных?
они все полностью в этом плане. и почему англосаксы защищают ирак-это разбивка координационного центра иран-сирия-ирак-россия, контроль нефтегазовых районов ирака, где 80%-это их компании и почему пытаются бомбить нефтяную инфраструктуру сирии.
Алиев Адильбег
Алиев Адильбег
92 576
Алиев Адильбег теперь понимаешь, почему грохнули наш самолет? и почему именно египет и совместная российско-турецкая компания авиаперевозчик? и какая роль отводится египту в этом плане, чтобы сохранить геополитическое влияние англосаксов? почему убран флот сша из персидского залива и кто его должен заменить там?
и почему я пишу, что продолжение следует....
"Приходится констатировать, что с момента бомбежек США по исламистам перелома не наступило. Никто не может привести факты, что нанесен значительный ущерб ИГИЛ. Видимо, не так уж эффективны действия США. Вот и в арабском мире считают, что США много говорят, много обещают, а реально ИГИЛ продолжает действовать"
А теперь ещё лидеры Алькайды предлагают всем террористам объединиться
в борьбе против РФ и Запада.
Ilya Sitkevich
Ilya Sitkevich
16 427