Общество

Как США атаковали Ирак, как это может выглядеть у нас (внутри)

Силы и средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) до начала удара и в ходе атак создавали сильные радиопомехи радиоэлектронным средствам ПВО Ирака. Под прикрытием радиопомех, предваряя удары самолетов из эшелона прорыва ПВО, были нанесены удары крылатых ракет морского базирования (КРМБ) со стороны Персидского залива и Красного моря. По имеющимся данным, КРМБ применялись двумя залпами по 50 ракет в каждом. Пуски КРМБ согласовывались с действиями тактической и палубной авиации. Траектории ракет, заложенные в бортовую ЭВМ, обеспечивали подход ракет к объекту с разных направлений и на предельно малых высотах.
Используя результаты ударов КРМБ, выполняли свои задачи самолеты эшелона прорыва ПВО. Первым из них действовали самолеты-«невидимки» F-117A. Имеются сведения, что 30 F-117A поразили 80 объектов ПВО. По объектам ПВО наносили удары и самолеты «Торнадо» английских ВВС. Они применяли по ПВО Ирака новые высокоточные ракеты с пассивным самонаведением.
Высокую эффективность прорыва ПВО Ирака ударными эшелонами авиации МНС обеспечили именно высокоточные КРМБ «Томахок» в сочетании с сильными радиопомехами радиоэлектронным средствам. И это одна из существенных характерных черт оперативного применения ВВС США в войне новых технологий.
Ударные эшелоны, используя успех эшелона прорыва ПВО, наносили удары по заданным объектам, в первую очередь по аэродромам, пусковым установкам баллистических ракет, пунктам государственного и высшего военного управления. В течение первых суток воздушной операции авиация МНС нанесла три, а за вторые и третьи сутки - по два массированных удара. Последним был дневной массированный удар, состоявшийся 19 января. Хотя некоторые сведения об итогах воздушной наступательной операции противоречивы, достоверно одно: из всех задач, решаемых в ней, безусловно, была успешно решена важнейшая - сразу завоевано господство в воздухе.
После проведения наступательной воздушной операции настал второй этап воздушной кампании - ведение систематических боевых действий, в ходе которых авиация МНС выполняла от 400 до 900 самолетовылетов ежесуточно. Систематические боевые действия сопровождались ударами по объектам военного и государственного управления, материально-технического обеспечения, войскам в районах сосредоточения, мобильным пунктам управления. Постоянно велась воздушная разведка и радиоэлектронная война.
Чтобы обеспечить большую глубину боевых действий авиации МНС, широко применялась дозаправка топливом в воздухе самолетов авиации МНС. Управление тактической, палубной, стратегической авиацией, а также авиацией морской пехоты в воздухе осуществлялось с самолетов E-3A «Сентри» и E-2 «Хокай» и было строго централизованным, поскольку осуществлялось самим командующим 9-й Воздушной армии ВВС США.
A lot of letters. Вместо тысячи слов.
"Кто кинул сапог на пульт?" (С)
Так будет. Продолжение пророчества поисковик найдёт легко
Рустам Алиев
Лучший ответ
если такой сценарий применить, до результат уже не узнает никто на Земле.
Наталья Габрильчук Именно его применят
В случае любого конфликта с НАТО (США) Россия должна будет наносить удар немедленно и в полную силу, пока такая возможность имеется.
Кроме действий ВВС США в Ираке сразу же начали применять наземные войска, что оказалось неожиданным для иракцев. Считалось, что на первом этапе США ограничатся многодневной бомбежкой, как в Югославии.
Женя Дроздик
Сергей Рудак русня обосрётся наносить по своим детям и квартирам в Европе и США
Наталья Габрильчук Кто сказал ЧТО ДОЛЖНА
Напасть без объявления войны...
Можно не продолжать...
( Дмитрий )
Наталья Габрильчук Дурдом полный в голове у тебя
У Ирака было ПВО? Первый раз слышу. Даже у Ирана ПВО не было до наших с-300 :)
Наталья Габрильчук СССР подарило самое лучшее
Наталья Габрильчук Это нашу САТАНУ, наши... они уничтожали
Женя Дроздик У Ирака была сильная ПВО, оснащенная во времена СССР.
Устаревшая система ПВО Ирака не могла им противостоять в принципе. С нами такой сценарий не проканает. И ПВО одна из лучших и РЭБ в том числе. Чуть что - полетят ракеты. На всякий пожарный есть система "Периметр" "DeadHand" по натовской классификации. Но до неё не дойдёт.
Timur S.
Наталья Габрильчук Это была Советская ПВО, СССР. Сейчас у нас не намного лучше
средства РЭБ и у нас не хилые, а ПВЩ и ПРО лучшие
Наталья Габрильчук Извините дорогой друг. Спасибо за поддержку.
Я из Питера, работал в в системе обороны. Мне сейчас 59, но я очень живой и подвижный.
У нас 2 или три завода восстановили, раньше в Питере был центр науки и обороны.
Также танки у нас не выпускает теперь Кировский завод.
Все заброшено, ничего вообще не стало.
В Радио я фант с детства. Судить не решаюсь, но мы всегда отставали.
Наберите в Гугл Ирак Буря в Пустыне РАДИОПОМЕХИ.
Там найдете, что уже во время этой войны, у нас нет систем противостояния и обороны.
Россия даже не защитила Донбасс из за угроз США.
Если захватят Калининград все сбегут за Урал
Ты забыл что территория Ирака в разы меньше территории России и оружия у Ирака способного противостоять этим налётам было меньше. А средства радиоэлектронной борьбы имеются и у России.
Vitalik Romanchuk
Наталья Габрильчук Что бы занять Калининград, хватит и этой. Россия не защитила Донбасс, мы не атаковали фашизм Украины, когда они оскверняли наши памятники и убивали людей.
Если оккупируют Калининград и Россия снова не ответит, все побегут за урал, это будет конец
Тролль ты напиши лучше, то как спецназ РФ атаковал школу в Беслане полную детей зажигательными снарядами !
Evgeniy Pasichnik
Корлан Душаева как ученик так дебил