Общество

Почему в японских мультиках у всех героев не естественно большие и круглые глаза это что их национальный комплекс

Sergey Bogach
полностью в Японии и Кореи соврешаются огромное количесто операции на глаза. . но такие комплексы есть у всех.... эти комплесксы как и иные качества объединяют людей ))
И@
Ириш@ @@@@@
Лучший ответ
именно так
без глаз нет выразительности персонажа
Это у них национальная болезнь - застарелый запор....: -)))
Kulasin Amalbek
Вот и я всё время думаю глядя на них что они какить хочут!
Это не от закомплексованости. Неужто Вы искренне считаете, что японцы считают себя хуже других? Отнють. Один их генерал в 40-х годах провозгласил: "Пусть белые верят, что они произошли от обезьян, а мы - японцы произошли от Богов! Все японское божественно! " И японцы сделали на основе этого целую национальную идеологию!
А про аниме скажу следующее: это свидетельство глобализации. Азиаты все чаще путем операции избавляются от признаков азиатости; высоких, широких скул и раскосового разреза глаз. Африканцы все чаше выпрямляют свои тугие кудряшки и осветляют кожу. Греки, кавказцы, испанцы, арабы, турки выпрямляют нос и избавляются от лишней растительности. Европейцы же увлекаются соляриями и делают "бразильсмкие попки"... это и есть - глоболизация.
Sergey Bogach Странная у них логика: верят что они потомки богов но сами стремятся походить на потомков обезьян
Да, японцы страшно комплексуют из-за узкоглазости, потому их мультяшки с очень широкими и большими глазами.
А2
Артурик 24
Владимир Бессонов А что плохого в узкоглазие, главное чтобы человек был хорошим.
под Америку косят
Глаза – очень важный элемент фигур в психологии человека. Глаза выражают печаль, с помощью глаз люди плачут. Поэтому если художник постоянно рисует людей с большим глазами - это, скорее всего, свидетельствует о внутренних тревогах и страхах. Мы как бы должны заметить эти большие глаза и защитить бедных Японцев (типа отдать им острова) . Когда человек рисует с большими глазами только определенного персонажа – это означает, что, по мнению художника, он нуждается в помощи.
Влад Иванов
О да. Настолько сильный, что они даже пластические операции делают, чтобы иметь широкие глаза, и кожу белят, чтобы быть похожими на европейцев. А про аниме и говорить нечего.
Amonya*** *****
Думаю, что да.
Это как у русских, чуть что виноват еврей. Они же умные. Тоже национальный комплекс.
У всех нас есть комплексы.
Это их представление о красоте.
Есть разные стили анимэ и не во всех глаза на пол лица, это больше традиция, нежели комплекс, на мой взгляд.
И ноги кстати длинные и грудь до фига, скорее всего японский мультик - пресловутый набор комплексов..
здорово. не задумывалась об этом.... вы открыли мне глаза)))
Наталья Ефремова а я сразу посмотрела - блеф...