Общество

Такая сумка(АВОСЬКА)это чисто Коммунистическое изобретение,чтоб было видно другим гражданам,что ты купил,что ешь,пьёшь??

Muha Исаев
Малядой ты, слюшай !
Не было ведь никаких пакетов в то время. Сахар, гречку, колбасу и т. д. заворачивали в рыжую оберточную бумагу. Я первый пакет с ручками увидела на толкучке в 1977 году ( в 10 раз дороже, чем он стоил на самом деле) . Студенткой шила тряпичные сумки с ручками из джинсы отечественной, из вельвета - мода такая пошла. А до этого были только громоздкие хозяйственные сумки и эти самые авоськи. они были удобны не тем, что с дырками (а без дырок они бы тоже были объемными) а тем, что можно было положить в карман или в сумочку.
Так что твои домыслы насчет хитрой власти, желающей подглядеть гражданам в рот, что они там кушают - это ерунда.
Вероника Дегтярёва
Лучший ответ
Muha Исаев не ерунда,но одна из возможных опций авоськи, не власть так соседи расскажут.. а сумки помню из вельвета, можно еще было обрамить бахромой снизу и сверху
Да нет, просто полиэтиленовых сумок еще не было, а авоська очень удобная, мало места занимала.
Второе название- нифигаська
Gul'zhainar Kalemova
да нечего было прятать! во всех магазинах было одно и тоже.
из франции к нам пришла.... как и гармошка, и частушки, и кадриль....
Muha Исаев кстати да..молоко, колбаса, хлеб, крупа, вот и вся моя еда)
поскольку в советское время купить что то хорошей-из продуктов ли, из хозтоваров и т. д. было тоже непросто-эти сумочки и прозвали авоськами-авось что нибудь выкинут, и я куплю!
Muha Исаев да теперь уже дошло) один из смыслов авосек)
мне нравится, забавная вещица, раритет...
Hani Hassan
Muha Исаев у меня подозрение что их зэки делали...да она оригинальна довольна, но есть ли желание выставлять напоказ что вы купили...
Придумали бедные . вечно полуголоднве простые люди, во времена повального дифецита.
Она всегда лежала в кармане.. на предмет нечаянного везения! А АВОСЬ что куплю! АВОСЬ выкинут что в магазине, Авось.. Да.. уж русский авось...
Аркадии Райкин придумал, меленькая много места в кармане не занимает, может сильно растягиватся, увеличиваясь в размерах,
Положил в карман --АВОСЬ-ка, что-нибудь куплю по дороге--с продуктами напряг был
Иван Билле
Muha Исаев ну да, с работы идешь ниначе не надеешься, смотришь очередь небольшая 39 человек) че дают?кур привезли..оппа,жена расцелует!!!)
Muha Исаев че реально райкин придумал??? иил присвоил себе патент) ну я могу предположить что придумана она рыбаками) а шили зэки)
Иван Билле точно.
Раньше напряг был с продовольствием, очередь нужно было отстоять
теперь всё есть, правда с химическими добавками, но тоже мешает дефицит
дефицит в зарплате и работа нынче тоже дефицит
Когда были подобные сетки-сумки, да еще матерчатые, то не было таких жутких свалок и помоек везде где только можно. Сейчас все этим полиэтиленом завалено, Вашим детям природы уже наверняка не хватит.
беар крилс плачет по такой в выжить любой ценой
Сумка : Авось что- нибудь куплю.
Её придумал один изобретательный житель Чехии. Сначала он изготовлял сетки для волос, чтобы прическа не портилась. А когда спрос на эти сетки иссяк, он приделал к ним ручки - так и появилась эта сумка.
А еще ею можно раков ловить! :-))
Это обычная сумка, только потертая до дыр.
Да просто дешёвая удобная сумка. Вот и всё
Muha Исаев да,но видно что ты купил и можно сделать выводы..Петров каждый день тушенку и колбасу покупает, а зарплата 60 рублей..=) нащет удобности незнаю,просто крепкая очень конечно,капрон
Ой, как классненько!
И экологичненько так, никакого полиэтилена!)) ) Мне нравится! =*
Muha Исаев никто не мешает воспользоватся))