Общество
Почему очень часто старшие люди акцентируют своем внимание на возрасте когда идет беседа или спор с человеком младше?
В прежние времена, отец семейства, который уже доказал делами своими, что способен продлевать жизнь на этой земле, имел слово более весомое, нежели более младшее поколение. Сейчас же и цель у человечества другая, и людей достойных по пальцам пересчитать. Так что в следующий раз спроси а уто ты такой и чего сделал в этой жизни, чтоб я тебя слушал
Это те старшие, которым более гордиться нечем, кроме хорошего пищеварения. Такие быстро забывают, какими они были в Вашем возрасте.
Потому, что более молодой не может адекватно оценить, что такое жизненный опыт, как не пробовавший сахара не может понять, что такое сладко...
так у нас в России яйца теперь курицу начинают учить не знаю что тут непонятного 12 летние оболтусы лезут доказывать как им в СССР плохо жилось ну тебе не смешно становится ?
По 2 причинам.
1. Старший человек действительно имеет более глубокое понимание вопроса. Также он понимает, что более молодой ещё просто неспособен это понять.
2. Старшему нечего возразить, он просто упирается как осёл.
Извечная проблема - отцы и дети...
Это давит когда люди как-то связаны, а так стариков можно в упор не замечать. Или замечать, когда что-то интересное.
Вы знаете, молодой человек, мнения меняются с возрастом, это факт! Может быть те, которые указывают вам на возраст, в молодости думали точно так же, как и вы, но получив кучу разочарований и набив кучу шишек поменяли своё мнение. Вот теперь и пишут, типа, проживи с моё, сам будешь думать по другому!)
это когда аргументов не хватает, крыть нечем :))
дедовщина
помните, как профессор Преображенский Шарикову говорил: и вы смеете, в присутствии двух людей с университетским образованием, рассуждать.... и т. д. просто правда, иногда поражаешься: у неё в одном слове 3 ошибки, и туда же, знаете, так безапелляционно утверждает, что Л. Н. Толстой бездарный писатель. бывает, конечно, и старшие пургу метут, но здесь-терпение и такт!
по мнению старших, они опытнее т. к. постарше, но это не всегда так
Да потому что аргументов больше нет
Молодой человек несведущ в вопросах истории и ссылка на его малолетство в таких спорах вполне заслуженна. Во всех других спорах люди выступают на равных.
Лёнчик Мауликаев
А в вопросах любви,семьи,отношений,прочитанных книг,житейских ситуаций...перечислять и перечислять))
Vladimir Polyakov
Во всех других спорах люди выступают на равных.
Не спорь со старшими - вопрос отпадёт.
Древний стереотип: Кто старше тот умнее)))) ) Не актуален уже лет 40...