Общество
египетские пирамиды кто построил? люди?
до сих пор неизвестно, благодаря каким технологиям их построили, и кто именно, также точно нечего не известно о древних Египтянах, что это за был народ
технически грамотные люди
Ударники египетского труда.
Слепили с глины за 3000 лет в камень превратились на солнце
Египтяне.
Ясное дело, что не тараканы !!:-)))
инопланетяне
Нет
Гигантские боевые человекоподобные роботы.
Ясен перец.
Люди, а вот Сфинксу слышал в новостях уже более 50 тысячи лет
Нет Я.
Конечно же да. А вы что верите в другие происхождения?
нелюди
А им нечем было заняться вот и построили не то что мы уже скоро сидя ходить будем
да, этостроили люди фараонам.
При упоминании египетских пирамид, как правило, имеют в виду Великие Пирамиды, расположенные в Гизе, неподалёку от Каира. Но они не являются единственными пирамидами в Египте. Многие другие пирамиды гораздо хуже сохранились и сейчас напоминают холмы или груды камней.
В период первых династий появляются специальные «дома после жизни» — мастабы — погребальные здания, состоявшие из подземной погребальной камеры и каменного сооружения над поверхностью земли. Сам термин относится уже к арабскому времени и связан с тем, что форма этих похожих в разрезе на трапецию гробниц напоминала арабам большие скамьи, называвшиеся «мастаба» .
Мастабы строили для себя и первые фараоны. Древнейшие царские мастабы, относящиеся ко временам I династии, сооружались из адобов — необожженных кирпичей из глины и/или речного ила. Они строились в Нагаде и Абидосе в Верхнем Египте, а также в Саккаре, где находился главный некрополь Мемфиса, столицы правителей первых династий. В наземной части этих построек находились молельни и помещения с погребальным инвентарем, а в подземной — собственно погребальные камеры.
Если интересно