Общество
Про Египетские пирамиды....
Одни ученые утверждают одно, другие другое))) Ваше мнение Пирамиды, по его утверждению, сделаны из цельных блоков природного известняка, и новые предположения об их составе – «идиотски и оскорбительны», пишет газета The Mirror. «Я уже слышал это от французов раньше, 20 лет назад, - сказал специалист. - Сейчас это столь же смешно, как и тогда». Ученые с помощью новейшего оборудования провели анализ камней, из которых сложены пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Часть из них имеет естественное происхождение, передает ИТАР-ТАСС. Но камни в верхних рядах пирамид представляют собой рукотворные блоки, сделанные древними египтянами из бетона. Группа ученых пришла к выводу, что при строительстве древних египетских пирамид использовался искусственный материал, п*хожий на бетон. Удалось даже воссоздать этот материал в лаборатории. Полученная масса отличается высокой стойкостью – и этим во многом ученые обосновали секрет устойчивости древних строений. Кроме того, американский эксперт Марк Ленер также высказался в поддержку традиционной версии о происхождении египетских пирамид, а, кроме того, поинтересовался тем, как удалось французским ученым добыть материал для исследований – не спросив на то разрешения у египетских властей. Я надергала разные фрагменты из разных статей))))
Египетские пирамиды работают как рупорные антенны. Датировать каменные блоки не возможно. Пирамиды могли быть построены млн. лет назад другой цивилизацией. Потом случилась катастрофа цивилизация могла погибнуть. Пришли египтяне и стали использовать строения древней цивилизации по своему. Никакое количество рабов не сможет перетащить такое количество блоков и сложить пирамиду. Пирамиду не смогут построить даже современные строители.
Египетские пирамиды сделаны египтянами.
Если человечество неожиданно исчезнет, через 500 лет не будет видно никаких следов нашего пребывания на планете. А вот пирамиды я думаю будут стоять) Так что кто их строил, это вопрос
Пирамиды строили не египтяне, а кто -то задолго до них.
http://kob.su/films
Упустили интересную статью о японцах . Они пытались построить пирамиду с помощью современной техники . Однако, не получилось .
Серега В
в крыму греки (древние) перетащили раз в 10 больше камней и сложили их по контуру полей на которых выращивали пшеницу. А что дали пирамиды тому египту, кроме понтов?
никто доподлинно не знает, как построили египетские пирамиды, но то, что это чудо света - нет сомнений.
и Луксор тоже впечатляет!

Построить пирамиды (и не только египетские) с современным уровнем техники невозможно. Посмотрите фильм (в инете есть) "Воспоминание о будущем". Там приведены выбитые на пирамидах летательные аппараты. Я перевёл уникальную книгу подробностей и доказательств внеземного происхождения МОООРЕ!!!
А не все ли равно, из чего они сделаны? ?
Факт остается фактом, это единственное из 7 чудес света, дошедшее до наших дней! Оно уникально, прекрасно, величественно и неповторимо! Рядом с пирамидами чувствуешь себя просто песчинкой!
Мне кажется, что мы не узнаем уже правду о существовании цивилизации до нашей. Столько много невероятного, что я просто склоняюсь к этой версии. А уже гибель, причина гибели её- это уже другие вопросы. Мир так и остаётся загадкой. Любая наука, особенно биология- там столько вещей, не поддающихся объяснению. Просто мы со своим умным-мудрым разумом ещё слишком мелко плаваем, чтоб раскрыть все тайны.. Да и давность времени не позволяет нам всё понять. И наша жизнь- миг, для того, чтоб успеть всё увидеть и понять.
Ну наверное из обыкновенных каменных блоков (естественных) .
Из википедии взяла: Состоит из блоков известняка, базальта и гранита. Она была построена на естественном холме. Несмотря на то, что пирамида Хеопса — самая высокая и самая объемная из всех египетских пирамид, но все же фараон Снофру построил пирамиды в Мейдуме и в Дахшуте (Ломаная пирамида и Розовая пирамида) , общая масса которых оценивается в 8,4 млн тонн. Это значит, что для постройки этих пирамид было использовано на 2.15 млн. т. или на 25,6 % больше материала, чем это потребовалось на пирамиду Хеопса.
Первоначально пирамида была облицована более твердым, чем основные блоки, белым известняком. Верх пирамиды венчал позолоченный камень — пирамидион. Облицовка сияла на Солнце персиковым цветом, словно «сияющее чудо, которому сам бог Солнца Ра, казалось, отдал все свои лучи» . В 1168 г. н. э. арабы разграбили и сожгли Каир. Жители Каира сняли облицовку с пирамиды, для того чтобы построить новые дома.