Общество

мавзолей это что египетская пирамида или надгробный памятник зачем в центре Москвы это кладбище

Volodya Drach
А ты разве не в курсе, что в самом-самом центре Москвы-Кремле, ещё большее кладбище?
*A
*** Asmo ***
Лучший ответ
Эта тема затрагивается только для провокаций беспорядков. Пусть лежит до лучших времен
коммунизм это религия и мавзолей это святое для них место.. как вы не поймете. .
никто же не предлагает сносить церкви
Раннеегипетская - мастаба. А кладбище в одной из парижских церквей (название забыл) чем то хуже.
это в первую очередь сложный научно-технический комплекс, не имеющий аналогов в мире, а затем уже просто исторический объект... или опять из истории все, что не ндравицца вычеркивать???
Еще много людей, кому это дорого. Не время сейчас затевать религиозные войны.
давай снесем? заодно и могилу "Неизвестного солдата"? да и все остальное. мало ли в Москве захоронений. в самом центре
Вот тебе список кладбищ в Москве всего 68 без кремля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_кл адбищ_Москвы
Так чего их все не попереть из Москвы?
Рома Назарук
Мавзолей - это зиккурат) А про захоронение - верно.
просто история
"Умом Россию не понять.... "
Вы не понимаете, мавзолей-это музей достижений отечественной анатомии!
это эксперимент!! так надо!!
Андрей Волис
Моё мнение ето просто напоминание о том, что у России есть не тлько Третьековская галлерея, а ещё другие памятники, к сожелению памятники в России не сохраняются хорошо потаму. что их используют как комерческие канторы, вроде как бани, и другия частные места, а как ето остановить, у каждого памятника своя история!
В Египте- пирамиды. В Москве- Мавзолей.
Zaure Turejanova