Общество

Как считаете, это беспредел или норма нашей жизни? В центре Москвы застрелен ...

Если это беспредел, то будет ли предел этому? Если это норма - то как-то неуютно от этой нормы ... Происшествия: КриминалВ центре Москвы застрелен адвокат семьи Кунгаевых19:09 «Интерфакс» В центре столицы выстрелом в голову убит Станислав Маркелов, адвокат семьи Эльзы Кунгаевой. Вместе с ним находилась журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова. Она тяжело раненаМосква. 19 января. INTERFAX.RU — В центре Москвы в понедельник днем был застрелен Станислав Маркелов, адвокат семьи Эльзы Кунгаевой. Глава следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил «Интерфаксу»: «Действительно, примерно час тому назад на Воздвиженке застрелен Станислав Маркелов — адвокат семьи Эльзы Кунгаевой». Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, Маркелов был убит выстрелом в голову из пистолета с глушителем. По факту убийства адвоката возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).Он отметил, что вместе с убитым адвокатом находилась журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова. Она также получила ранение в голову и была госпитализирована в Пироговскую больницу в тяжелом состоянии. За ее жизнь борются врачи. Она была автором ряда публикаций о процессе над бывшим полковником Юрием Будановым и о судьбе семьи Кунгаевых. Как известно Юрий Буданов отбывал наказание за убийство Эльзы Кунгаевой.Анатолий Багмет также сообщил, что следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе и то, что убийство связано с профессиональной деятельностью адвоката.Станислав Маркелов намерен был сегодня обжаловать отказ суда города Димитровграда рассмотреть его кассацию на условно-досрочное освобождение Юрия Буданова. «Во второй половине дня я подам жалобу на отказ рассмотреть мою кассацию об УДО Буданова»,- сообщил «Интерфаксу» в понедельник С.Маркелов.Как сообщалось, Димитровградский суд на минувшей неделе вернул Маркелову кассационную жалобу на постановление суда об условно-досрочном освобождении бывшего полковника Буданова, сославшись на то, что потерпевшие и их представители не могут оспаривать подобные документы. Со своей стороны адвокат семьи Кунгаевых считает это решение необоснованным, так как законом, по его мнению, обжалование такого решения суда потерпевшими не запрещается.Двадцать четвертого декабря минувшего года суд Димитровграда удовлетворил ходатайство Буданова об условно-досрочном освобождении. Буданов был заключен под стражу весной 2000 года. Двадцать пятого июля 2003 года он был признал виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам лишения свободы. Суд также лишил Ю.Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет. Военная коллегия Верховного суда РФ 6 октября 2003 года оставила в силе обвинительный приговор, вынесенный Северо-Кавказским окружным военным судом Буданову. Двадцать четвертого декабря 2008 года суд Димитровграда удовлетворил ходатайство бывшего полковника об условно-досрочном освобождении. Пятнадцатого января Буданов был отпущен на свободу.
Денис Лацо
Это норма беспредела...
Gulbahor Mamadalieva
Лучший ответ
не отработал деньги заказчика. туда и дорога.
Это на самом деле реакция населения на бесправные действия власти. Чем больше власть демонстрирует неуважение к закону, тем чаще в обществе прибегают к таким вот действиям самомуда.
Дело в том, что нынешний режим ПРЕСТУПНЫЙ и НЕЛИГИТИМНЫЙ, так как пришел у власти в результате государственного переворота, осуществленного Ельциным и его подельниками, включая Путина. Путин сделал все, чтобы его подельник государственный преступник Ельцин избежал наказания.
Поэтому и народ, озлобленный преступностью власти, прибегает к самосуду, то есть копирует действия самой власти.
Так что если вы хотите говорить о справедлиовсти и соблюдении закона, то должны выступать за то, чтобы Путина СУДИЛИ, как государственного ПРЕСТУПНИКА. В противном случае все ваши крокодиловы слезы являются цинизмом и личемерием!
Путина под суд!
Анна Филатова
Это нормальный конец подобных личностей... они полагали, что представляют из себя что-то, а на самом деле они разменные пешки...
К сожалению, такое случается все чаще, и это ужасно
Да это не беспредел! Это- реакция на беспредел!!!
Когда давишь гнид - это не преступление .
Я думал, что я один так думаю. Слава Богу, что есть еще в России люди, которым мозги не засрали эти говенные правозащитники.
Алла Тузова
Мало отстреливают !!!Как только начнут больше грохать! Может работать начнут нормально, а не --"-Давай деньги и иди отсюда" !!!
Ольга Манина
Бандитская страна, бандитские законы, бандитская кадыровская милиция...
Vladimir Ppotapov
В тюрьме Буданову было бы спокойнее.. . не успел освободиться, а страсти вокруг него уже закипели.. . думаю долго гулять ему на свободе не дадут.. .
Убивать легко.. . как семечки щёлкают... русских и не русских...
Жанна Лунева
норма жизни, так сказать где правит зло не жди ничего хорошего
Неужто "мочить в сортире" начали?!.. Что ж так мало: ВСЕГО двух!..))) ) Но нытья на весь инет-вёдрами не вычерпать!. . Похуже, чем при действиях 58 армии. А что, собственно, произошло? Да ничего страшного: полковник Буданов отбыл наказание. Дважды не судят за одно и то жe преступление. Вопрос только в том: было ли САМО преступление таковым или нет?..
Nina Tanskaia
Насилие во всем.
Graf ...
Этот беспредел случается в российских городах и весях каждый божий день и ничего. Власть делает вид, что кого-то ищет, народ привыкает жить на поле боя. Кто следующий?
Регина
Это лишний повод либеральной русофобской мрази вылить очередное ведро грязи на Россию. Визгу будет как после убийства Политковской.
Миша Сиротко
А когда чеченские менты-бандиты устраивают стрельбу в центре Москвы это что беспредел или национальные обычаи???? А таким собакам, как этот адвакатишко, дорога только могилу.
Нет, конечно это не норма поведения... Но семейка этой снайперши тоже могла сделать провокационный шаг против Буданова... Может чего то с этим адвокатом не поделили...
Неужели это демократическое государство? А разве справедливо осуждать действия военных во время войны. Вот, что про Буданова говорят в армии: он людей спасал ценой своей карьеры, свободы в 99 году, по-моему.
Nina Tanskaia Да и кто верил в такую туфту,как изнасилование кажется. Бредятина придуманная тогда не знаю кем.Ничего умнее,наверное не могли придумать!..
Денис Лацо татьяна и Борис, если следовать вашей логике, то Буданов тоже несправедлив к самому себе и Буданов бредит? Когда Буданов освободился, то сказал, что его мучает совесть за изнасилование и убийство этой девушки.
Как вы совершенно точно изволили заметить, Борис, за одно преступление дважды не судят. А Буданов, прошу обратить внимание, заявил об этом, после того, как освободился. То есть, ему уже было всё равно, когда он признавался и каялся после освобождения, поверят ему или нет ...
Когда давишь гнид - это не преступление (с) Посейдон
такова жизнь!!!: ((((Но вот только кто-то хочет ее загнать под себя....
свободу буданову! и насрать на провакации
Дидар Абил