Общество
Вы тоже думаете, что в форме и расположении египетских пирамид есть скрытый смысл?
Или это просто гробницы, оригинально возведенные, и их смысл только в этом?
Эти гробницы построены с географическим умыслом. Это о расположении. Что касается формы, то имеет форму квадрата, с центром, которым является вершина пирамиды. Долговечность так же присутствует. Но возможно свою роль они уже выполнили. Являются своего рода маячками-метками зафиксированными. Либо для наблюдения со стороны за изменениями, либо регулировки. Каждая пирамида имеет свою вибрацию. Либо элементарно - на случай всемирного потопа.
Есть . Он не скрытый. Читайте " Феномен Аркаима" Быструшкина.
Думаю, не все так просто.
разумеется, нет. вот и гадайте на какой из вопросов я ответила
смысл есть-но врят ли когда нибудь, кто нибудь поймет.
гробницы? допустим. мумии где? и вообще хоть что-то? это не гробницы точно
Knopo4Ka1602 A
Гертруда!А,не кажется тебе что дух Самсона,только более образованного витает здесь?Зайди в ЛК!Интересно...Откель сей мудрец взялся!
мой знакомый, что был в Египте и смотрел пирамиды,
утверждал: " не могли древние люди такого построить!
чтобы так соблюсти пропорции и чтобы сходились углы,
такое все может высчитать только компьютерная программа! "
еще подруга у меня была там же. говорит: "их строили не египтяне".
я спрашиваю: "а кто? ". она: "не знаю".
в основу пирамид заложено золотое сечение, неизвестное простым строителям.
пирамиды и храмы Древнего Египта строили люди, обладавшие элитным знанием,
которое было достоянием особой касты. это знание передавалось сквозь века из поколения в поколение. на основе этого знания была написана Библия, подлинный смысл которой доступен только посвященным. профаны Библию понимать не могут, или поймут неправильно. к этой касте принадлежал Иисус Христос, но Его учение извратили, чтобы не допустить к знаниям народные массы.
как люди этой касты назывались раньше - не знаю. сегодня их зовут масонами.
я спрашиваю: "а кто? ". она: "не знаю".
Один смысл -заныкать заначку
это построили люди только много много лет назад, кто сейчас додумается о чем они помышляли когда строили. допустим через тысячу лет кому-нибудь станет интересно, о чем думали строители современной москвы или подмосковных городов, потомкам будет непонятно как можно было возводить такие уродливые здания, для того чтобы люди мучались, а ответ простой. строители инвесторы вывозят капиталы и для себя строят уж точно в другом месте и не так
кто их знает?? т. к. нет потдверждений, или каких-либо документов мы можем только гадать.. .
лично я думаю, что вряд ли они похожи на какое-то созвездие.. уж слишком все просто
Сейчас уже не узнаешь, у тех кто их строил наверняка был какой то смысл...
Просто гробницы для показания величия фараона