Общество

што появилось раньше - скифские погребальные курганы.. . или египетские пирамиды фараонов???

Курган - разновидность погребальных памятников, распространенная в степной зоне Евразии. Характеризуется сооружением земляной насыпи над погребальной камерой. Выделяются многочисленные типы курганов, характеризующиеся особенностями конструкции погребальной камеры и насыпи.
Высота курганов составляет от 0,3-0,6 м при диаметре - от 3-4 до 20 и более м, высота при диаметре свыше 100 м.

Первые курганы появились в каспийско-черноморских степях, датируются периодом энеолита IV тыс. до н. э. , практика их сооружения продолжается вплоть до средних веков. Курганы насыпали над вырытыми в земле могилами, и над захоронениями, произведёнными на поверхности земли. Могилы под курганами имеют различное устройство: склепы, катакомбы, деревянные срубы и т. п. Под насыпью, кроме могил, бывают дополнительные сооружения - оградки из камней, каменные, кирпичные или глинобитные стены и своды. При обряде трупосожжения умерших сжигали или на месте насыпки кургана, или в другом месте, а под курганом хоронили сожжённый прах.
h ttp://www.poxoronka.ru/slovar/view/item/id/374/catid/1
Марина Яхина
Ссылочку с фотографией в студию!!!
Барон96 Вальтер
Лучший ответ
А вы читали о находках на Плещеевом озере? Была оказывается письменность на камнях 200 000-летней давности. И что интересно - алфавит был русский. Поэтому Задорнов и говорил в своих выступлениях, что все произошли от русских. Я была потрясена этими фактами. Поэтому их нигде и не печатают. Привыкли же считать русских отсталыми и дикими. Надписи на русском были найдены и в Калифорнии, и в Южной Америке. То есть люди шли не снизу вверх, а с севера на юг.
Ержан Ерланулы А Вы знаете, что тогда не было русских? Ну нельзя отождествлять народы жившие на территории нынешней России и русских.
Марат Ермаков Если можно, источники, где об этом можно почитать. Спасибо!
А как их можно сравнивать? К погребению пирамиды отношения не имели.... кстати в них так и не нашли останков, тела (мумии) хоронили в другом месте. И по логике, прежде чем строить большие сооружения, народ проходит развитие и практику на малых формах. У ебибтян тоже, наверное были курганы.... но время! Да и в скифских степях камень тяжело найти.... а с учетом разных культур - не обязательно, что все места кремации у скифов найдены .
пирамиды. их строили задолго до фараонов. более ранняя цивилизация чтоли или даже инопланетяне ))) но факт что фараоны их просто "обжили"))) сами построить такое они не могли
ответ очевиден---ПИРАМИДЫ!! ! культура скифоф и кельтов начали свое существование намного позже чем египетская!! ! и если что курганы эти называются, -ситхами (это как в "Звезных войнах) и в них по приданиям хоронили героев и богов!! ! В англии даже экскурсии по ним водят!!!
Сергей Фрибус
пирамиды