Общество

Мавзолей Ленина - убогая пародия на пирамиды фараонов?

Нет. Политически грамотное переосмысление Тадж Махала.
Елена Драмарецкая
Лучший ответ
не такая уж и убогая, построена очень грамотно...
Не на пирамиды, а на вавилонские зиккураты, архитектуру знать надо))) . Не убогая - здание объективно красиво и является памятником архитектуры.
Ниночка Армалис Ну, с Джосером сходство есть. И кроме формы есть назначение, в зиккуратах не хоронили.
Мудрые египтяне прятали своих фараонов от любопытных глаз, а большевики -безбожники выставили своего вождя на всебщее обозрение. На такое не способны даже дикари.
Ин
Инна
то то я гляжу Ленин ну прямо вылитый Тутонхамон....
Милана Петрова
и там хоронили не диверсантов которые подрывали империю на деньги хазаров....)))
Ол Я
Ага!!!)) Особенно если учесть КТО были архитекторы пирамид Хеопса!))) Убогие они во всём!)))
Ещё мягко сказано ...
Thomas Hilgers
Немного похоже на ступенчатую пирамиду фараона Джосера. Но лишь немного.
Когда- то было задумано на вечность. Интересно, экстрасенсы спрашивали у него: "Хочет Ильич, чтобы его предали земле"?
вообще х. з. чё. коммунисты положили его, в надежде что может проснется. А сейчас так подумаешь.... упаси Бог, проснется
может и пародия, зато советская и пока аналогов лаборатории под низом нет.
Eugenia Malysheva
Я вообще не понимаю как такое возможно в стране которая претендует на звание цивилизованной!
Я слышал что вгод выноса тела ленина нв россии начнётся война.
Ол Я это про тамерлана ты слышал...))) а это диверсант ...нессы ничего небудет...
Ниночка Армалис ;-) коль ссышь - значит не выносить - залить бетоном!
Именно так.
Это не пародия, и не на египетские пирамиды, это подражание Щусевым архитектуре индейцев майа
Некорректно сравнивать. Сооружения воплощали в архитектуре совершенно разные идеологии. С одной стороны властитель мира, воплощения бога на земле, с другой народный вождь, выходец из народа, соратник.
Галия Абишева
МАВЗОЛЕЙ Ленина -

и не убогая,
и не пародия,
и не на пирамиды египетских фараонов