Общество

Военным - жилье и приличные зарплаты, полицейским - жилье. А за чей счет?

Хочу пояснить - я работаю в коммерческой фирме, о перспективе повышения зарплаты и речи нет, а сейчас в связи с повышением налогов еще и "белая" у многих сократилась.
Денежка на их содержание - жильё, зарплаты - берётся не из воздуха, а из графы 68 плана счетов «расчёты по налогам и сборам» .
Такие же бюджетники, как врачи и учителя. Однако пенсию хотят с 45, как будто они как на шахте перерабатываются. Офицера в выходные найти в части сложно. Ночью любая часть это вотчина старослужащих. То есть сверхурочка ну никак не прокатывает.
Внутренние войска вообще с 90-х снабжаются ну очень неплохо. В Митино две войсковые части – ВВ и ВДВ. Степень зачуханнности второй нужно созерцать особо. Стало быть органам и так кучеряво, так им и ещё подкинут. А если им решили подкидывать, то известно где станут отбирать. Добро бы это на пользу шло, так ведь толку от всего этого воинства на грош в базарный день.
Если мне не нравится сантехник из ЖЭКа, то я вызывают из строительной компании. Могу скандалить с УК и потребовать сообразного возмещения издержек. Но с воинством поделать ничего не могу. Вот они вроде красивые и обязаны от пуза кормиться. Но мне такие с пузом кормящиеся не нужны.
Поэтому без гражданского общества, многопартийности, ничего сделать нельзя. Пока они сами себе будут выбирать начальников и писать бюджеты толку никакого не будет.
А Вам придётся переходить на «серую» или «чёрную» зарплату.
Мария Карапыш
Лучший ответ
Джо Чеченский Вот и я о том же! Представляете, какая это дырка в бюджете? А ведь проку все равно не будет - нельзя навести порядок в отдельно взятом месте, если кругом развал. Самое печальное - что я перспективы улучшения не вижу.
Ну, идите в армию или полицию служить.. . Будут у Вас и жилье и запрпата.. .
А вообще, армия и полиция - часть народа.. . Их вместе с семяьями около 10 млн человек, а то и больше.. . Радоваться надо, что хоть часть народа будет (вопрос. будет ли) жить чуть лучше, а не завидовать....
Таня С
А вы переходите работать в Госструктуры. Или пусть коммерческая фирма предоставит вам жильё.Вы же хотели капитализм, почему недовольны?
Яна Хмарина
Да эти военые заеб... ли большая часть бездельники ...
Yulka Zubkova
за наш канечно
За счёт тех, от кого они будут защищать Кремль.
Т(
Т@тьян@ (",)
это пукин кидается понтами. нет этих денег.
Viktor Kholodkov
За счет налогоплательщиков. Ты молчал (а) бы лучше про "белую" и "черную"
Обещания это одно, а по факту пока ничего нет. Зайди на форумы военных - один стон стоит. Второе - не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
Это сказки о голубых замках и бесконечных денежных знаках для военных уже лет 20 обещают. Сейчас рубль обесценится и будет на зарплату в 50 тыс. рублей нечего купить, кроме хлеба, который будет стоить примерно 1000 рублей
Кугатов Данил
как дочь подводника и в советское время сталкивалась с мещанской логикой "этим военным все, а вот нам... ". Мой отец ходил в автономки и рисковал своей жизнью. Отвечал за жизнь людей. Облучался у атомного реактора. Мы жили в доме без отопления, это в Мурманской области. Каждое утро отец к построению шел пешком полтора часа, в любую погоду. Ему в автономке, под водой, практически без наркоза вырезали аппендицит. А его друга смыло с мостика в Саргассовом море. Вспомните Курск. Есть такая профессия - Родину защищать. Вы своих мужиков, которые и близко к армии не подходили, поди с 23м февраля поздравили. Сослуживцы отца многие всю жизнь по гос квартирам, а потом в коммуналку. Что вы знаете чтобы такое говорить? Вы услышали - квартиры и зарплаты.. . Стыдно. Поезжайте в любой гарнизон и посмотрите как живут военные. Вы недостойны, чтобы вас защищали. Дай Бог что и не придется.
Джо Чеченский Не все далеко служат на подлодках. У меня самой очень много военных - по две войны прошли, а дед двоюродный герой СССР, так что не надо. И муж у меня в Северодвинске служил, моряком, сломали ему там пару ребер и желудок испортили - так что и это мы знаем. Я не говорю что Вам не надо - я говорю что ВСЕМ надо, а не только военным и полиции, понимаете?