В начале июня 1915 года положение на фронтах резко ухудшилось: был сдан Перемышль, город-крепость, с огромными потерями захваченный в марте. В конце июня был оставлен Львов. Все военные приобретения были утрачены начались потери собственной территории Российской империи. В июле была сдана Варшава, вся Польша и часть Литвы. И противник продолжал наступать. В обществе заговорили о неспособности правительства справиться с положением.
Как со стороны общественных организаций, Государственной думы, так и со стороны других группировок, даже многих великих князей заговорили о создании «министерства общественного доверия» . Однако император отклонил все предложения. В бумагах Николая сохранился листок с тремя списками кандидатов в министерство доверия.
После таких тяжёлых поражений армии, Николай II, не считая для себя возможным оставаться в стороне от военных действий и считая необходимым принять на себя в этих тяжелейших условиях всю ответственность за положение армии, установить необходимое согласие между Ставкой и правительствами, покончить с гибельным обособлением власти, стоящей во главе армии, от власти, управляющей страной 23 августа 1915 года возложил на себя звание Верховного главнокомандующего.
Общество
победы единой россии кроются в пассивности избирателей или в успехах экономики россии
Какие надо победы, такие и нарисуем. Как и успехи экономики, и результаты выборов.
в том числе в пассивности...
У кого телевидение, у того и власть ( правда ранее это относилось к африканским странам..)
Че, ну где ты нашёл победы???
в PR технологиях)
Пенсионеры у нас очень активны, вот они и голосуют. А молодежь стучит по клавишам. А успехов что-то не видно.
или или, смотря с какой стороны трибуны смотреть
страшный безликий спрут! аморфное создание!
экономика россии)))))))))))))))))))))))))))
В превычке ходить на выборы.
результаты выборов не являются показателем того как действительно проголосовали. ну и бараны конечно ещё есть, которые стадом голосуют, правда многие из них прозревают уже.