Общество

Говорят, хотят ввести налог на бездетность. Как вы считаете, должен ли он касаться тех, кто не может иметь детей и тех,

кто не хочет их иметь по причине наличия наследственных заболеваний?
Медведев и Путин говорят о коррупции в Россиии и о борьбе с нищетой.
Я считаю, что пока они не искоренят это зло, налоги в такой бесхозной и пропадающей стране должны взиматься только с богатых.
Если всё же такой налог будет введён для всех, то я уверена, что власть это делает с единственной целью пополнить бюджет, нисколько не задумываясь ни о сути налога, ни о нищем населении.
Государство не только не должно взимать налог с тех, кто не может иметь детей, но и должно при их желании помочь с лечением, искусственным оплодотворением..., т. к это очень дорогие услуги.
Если имеются серьёзные наследственные заболевания, то такие люди вообще не должны облагаться налогом.
Павел Камышев
Павел Камышев
35 972
Лучший ответ
Вот, что значит новое-хорошо забытое старое.
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР» ) с последующими дополнениями и изменениями.
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался.
Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет) , для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.
Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.
С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.
В народе этот налог называли «налогом на яйца».
Это полная глупость. Иметь детей или нет, это выбор человека, и государство и общество не имеют право его в этом загонять.
N.
N .b
19 573
да ну нафиг, и с какого числа собираются ввести этот налог. ?
если он так будет, значит он не должен касаться таких людей.
а если человек не хочет по соображениям материального положения?
нет не должен, и вообще этот закон глупость....

Похожие вопросы