Общество

А правда что если ввести налог на бездетность все сразу начнут рожать?

И мужики тоже. Особно если налог будет существенным. А бездетные дамы разберут всех детей из детских домов.
Artur Hovhannisyan
Лучший ответ
Ну откуда такой пессимизм? Почему вы грустите по этому налогу? Он существует в другой форме - в форме стандартных налоговых вычетов из налогооблагаемой базы в размере 1000 руб. на каждого ребенка до 18 лет и на студентов дневного отделения. Это если не родитель-одиночка. Вообще там есть тонкости.
Больше абортов будет...
Очевидно, что этот принудительный метод нельзя отнести к методам экономическим.
Реальные экономические факторы напрямую влияющие на демографию - стабильная работа и приличный заработок, доступное жилье, детские сады и ясли.
Тогда нормальные люди не будут откажывать себе в естественном желании иметь детей.
Леон Цимприч
да и педики начнут и лесбиянки стоко уродов наплодят ...жуть
Рамиль Сабиров
нет. это все же дешевле....
ну да, я первый побегу рожать)))
уже был такой налог... и не настолько большой, чтоб кого-либо подвигнуть на создание многодетной семьи, так как дети это удовольствие очень дорогое, не сравнить ни с каким налогом
Нет не правда
Ю.
Юлия ...
так не считаю
Лучше поскорее ввести налог на телевизор, как в Германии (не платные каналы, а именно на физическое существование телевизионного приемника) .
Решается сразу две проблемы:
1. Народ начинает читать книжки и, наверное, даже думать головой.
2. Высвобождается куча времени на секс, рождение и воспитание детей.
Dr.green .
Ксения Петрова а что. немцы повыкидывали телевизоры? Да и не сильно оне плодятся.
Нур Токтобаев Наверное пора идти дальше и ввести налог на компьютер.
Разумеется!
Этот налог не будет способствовоть рождаемости. Рождаемость надо стимулировать выплатами, а не отниманием денег.
не начнут.
Скорее всего нет, так-как подоходный налог ничтожен по сравнению с затратами на содержание ребёнка.
*diana4Ka=) *
рожать нет, но по*баться согласны.