Общество

Как бороться с низной рожаемостью? Мне кажется, выход один-ввести налог на бездетность. И приличный! Что думаете?

Нужны законы о, так сказать, формировании расовой национально полноценной личности, безусловно, законы, резко поднимающие рождаемость. Недавно вышла книга одного немецкого автора, причем автор-то чисто либеральный и написано очень объективистски, академический такой стиль, но там же приводится фактура: за четыре года из совершеннейшей, как говорится, пыли, веймарской пыли была сформирована страна, была создана армия, промышленность, сельское хозяйство, каждая семья рабочего получила возможность выехать к морю не менее, чем на полтора месяца, демография сразу пошла вверх. Вот что такое национальная ориентация. Конечно, всё можно поднять.
Nikki Хой!!!
Лучший ответ
Помогать надо. У нас штаты отделов соцзащит такие, что только на их зарплаты и то можно много добрых дел сделать.
Чтобы получить гос. помощь, нужно оббить кучу порогов и получить кучу справок. Девчонки смотрят на такие мучения и плюются. Садиков нет, жить негде. К тому ж парней меньше, чем девчонок, значит, будут матери-одиночки; а женщине в декрете у нас выжить без поддержки мужа невозможно вообще.
Короче, государство должно всяко помогать, убирать организационно-бюрократические мучения и платить хорошие пособия на содержание ребенка - такие, чтоб при случае можно было хоть как-то ребенка прокормить.
И не спрашивайте, где взять на это денег - не знаю.
вот так правительство и думает. вместо обеспечить жильем и бесплатными садиками молодых
А что Вы скажете про медицинские ограничения?
Елена Русанова
и потом убить мужское население алиментами?
Строить дома и давать квартиры молодажёнам, сразу как родится ребёнок. Бесплатно. Особенно в проблемных регионах Сибирь, Дальний Восток
В тему!!!
может для начала построить детсады, сделать нормальные пособия а не смехотворные 308 руб и привести в нормальное состояние консультации и роддома сделав там хотябы косметический ремонт????
Павел Максимов
Анастасия Шафикова Вот за счет налога на бездетность все это можно и сделать! Про это и говорю....
Уже было. Ни хрена не помогло
Анастасия Шафикова Был, но маленький. Надо ввести 30-40% от дохода! И за счет этих денег платить компенсации многодетнвм. Опять же -очень значительные!
Людмила Павлович(Якова) Почему же не помогло,ели в СССР рождаемость была хорошая.А как отменили налог и пошла перестройка,то рождаемость ухудшилась сразу.
Анастасия Шафикова В СССР налог на бездетность на уровень рождаемости не влиял, так как был очень незначительный и только на мужчин..
Вон говорят хватит 1 миллиарда народу на Земле, чтоб им хорошо жилось, так что снижать надо рождаемость, а не повышать.
Guldana Tolen
Невздумай возрождать этот тупизм!!!!
И плодить нищету для отчетности...
Nurjigit Mustafa
У человека и так куча проблем, что родить не может, так еще его налогом задавить.
Уже был налог на бездетность: вводил Никита Хрущёв. Не помогло.
Ириша Сорокина
Как говорится: " Дай Бог ребёнка, здорового, да умного", а сколько бездумно настрогано в пьяном и наркотическом дурмане, что же налог платить, чтобы дебилизм поддерживать? Разве стране и народу такое решение проблемы надо?
И что это даст? С нового года возрасли ставки ЕСН и опять увеличивается количество зарплат "в конвертах", а с введением этого налога они станут, практически повсеместными. Люди понесут взятки врачам за справку о невозможности иметь детей по медицинским показаниям. И это только то, что лежит "на поверхности".
Ербол Мангуров
выпускать бракованные презервативы, но тогда есть риск поднять численность брошенных детей
просто запретить аборты и увеличить пособия
Не, лучше каждому бездетному раздавать по ребенку из детского дома!
Тут тебе и налог (дите ж кормить надо) , тут вам и забота о подрастающем поколении и безбедной старости- детинушка опосля на пенсии докармливать будет :)))
Ляна Сухова
зимой отключть тепло и свет, поэтому люди от скуки и будут греться под одеялами и повышать рождаемость
Низамова Надира Так это ж надо отключать тепло и свет только у бездетных! Семьям с детишками-то как раз и нужно тепло и свет.
Татьяна Маркина всех бездетных собрать вместе в одном месте и начать эксперементировать))))
А зачем бороться с низкой рождаемостью? Наше государство и так уже борется с " такой напастью", как высокая рождаемост, ь вот сейчас вступил в силу новый закон, который созрел в "умных головах" чиновников Минсоцразвития об оплате больничных, так по этому закону, оказалось, что мамочки молодые, которые стажа не имеют достаточного на работе, если с ребенком на больничный ущли - в итоге теряют в зарплате очень существенно ( а ребенку, если он заболел, надо лекарства купить, витаминчику нужны, да сами знаете!) , примеры на работе налицо. Не понимаю политику нашего государства, с экранов - одно, в действительности - другое.
Хорошая мера! Только вот решение вопроса лежит в плоскости комплексного подхода. Одной меры мало!
Глупости. Нужно убедить народ, что у ребенка не будет проблем в жизни с учебой, работой, бытом и т. д. и т. п.
почему вы так считаете, что низкая рождаемость!!!! А вы знаете какие очереди приходиться ждать, чтоб ребенок в садик пошел!!!! Какую сумму кругленькую приходится платить, чтоб протолкнуться вперед!!!! детских садов не хватает!!!! А вы говорите о низкой рождаемости!!!!
А с чего эти налоги платить? В первую очередь уровень материального благосостояния увеличить у на селения необходимо, как это вопрос второй.