Общество

Вот здесь многие заморачиваются на высокий коэффициент IQ - а сможете ли вы ответить на простейший вопрос?)))

У вас есть четыре вещи - доска, кирпич, транспортир и калькулятор для инженерных расчётов. Как практически определить коэффициент трения покоя пары кирпич-доска с помощью только этих предметов?))))) Ну - кто тут с самым высоким IQ?))))) Примечание - в Яндексе этого нету.)))
в покое нет трения.
Hot Shot
Мади Балтабаев Чавоо-о-о-о-о????
У вас сколько по физике было, уважаемый? Может я вам открою Америку если сообщу что есть коэффициент трения ещё и скольжения?))))))))))))))))))))
Пытаюсь вспомнить, что такое транспортир.

Привет, Сергей))
Мади Балтабаев Привет!Рад видеть в полном здравии!
Раз нету в Яндексе, значит вопрос не имеет ответа ))
Оксана Мурашко
вот умные вопросы задаёшь ..так и поделись опытом... у эйкю кому как ...мне всё равно...
Даже самый захудалый умишко, если натереть его о книжки, то им еще можно блеснуть! Источник: Деда Ленин
А про кирпич с доской могут рассказать и таджикские строители) )
ответ: у нас еще есть гугл, яхуу и серч энд вин
Экономист я, блин.
а с этим коэфициентом потом что делать? он для чего? или это от нехуй делать придумывают такие задачи?
Мы и не оспариваем ваше место.
Мади Балтабаев Да я, в общем-то, и на ваше не претендую...)))
Единица.
E X C L U S I V ™
Смяшно.. . Типа в Яндексе что-то есть.. . Транспортир и калькулятор оставьте себе. Доску и кирпич - соседу. Что на чем? (Без веса и усилий) Ни каких усилий не приложено к телу (кирпичу или доске)?... Вопросец.. . IQ? Н-да... Порадовал.. . Умняшка...
Luchik Solnca
Мади Балтабаев Я понял - этот вопрос явно не для вас.
Физика - это ваше самое слабое место.)))
Вам делать нечего кроме как кирпичи об доски тереть! А когда же водку пить?
вы человек с высоким IQ догадайтесь в чем связь между вашим вопросом и моим ответом? : камень о камень, доска об кирпич ноги протянет Владимир Ильич
Анна Фоменко
при помощи транспортира отмерять угол наклона доски, а поверх нее катить кирпич, нужны будут записи опытов для определения погрешности и вычисления опытным путем этот коэффициент. если нужна формула, пиши.
Айкью тут ни при чём - тут технический бэкграунд нужен, а ИК считается для всех) .

Ну, типа замерить угол наклона доски, при котором кирпич поедет.
А дальше вручить дворецкому инженерный калькулятор -
площадь граней и массу полнотелого кирпича он-то точно помнит.
Alibek Kafizov
Владимир Мандзюк классненько)))
Мади Балтабаев Простите - а на какого при вычислении коэфиициента трения масса кирпича и площадь его граней?
Я, может, отстал от жизни?
Насколько я помню ничего из вами перечисленного для этого не требуется. Может, вы ншли какой-то новый способ?))))