Общество
Уважаемые господа и товарищи! Отвлекитесь, пожалуйста, от высокой политики и ответьте на простой вопрос (см. внутри):
Некоторые из Вас пользуются метро ( в том числе московским). В час пик на станциях пересадок, когда идет сплошной поток людей, скажем, вверх по лесенке, обязательно одна-две скотины идут против потока с очень скорбными или злобными лицами. Вот что заставляет их так поступать? Ведь есть же другая лесенка, по которой все идут вниз. Как Вы думаете?
Ответ прост. Ведь наше метро перенаселено в два с половиной раза (московское) . Это действительно беда, в управлении метро специалисты бьются в кровь над проблемой организации пассажиропотока, но проблема пока оказывается прочней, чем специалисты: это не шоссе, там лишних поездов не пустишь. И какой-нибудь торопыга-недопрыга (это я про ваш вопрос) обязательно скачет поперёк эскалатора, а то и как волк в "Ну погоди". Не осуждайте. Может, у него чувство противоречия взыграло (само по себе, в голове) , а может - взыграло оно против того, что он пол-часа не может войти в метро (час пик) , а если он на свою дурацкую работу опоздает - его уволят, а дети без хлеба останутся. И в такой ситуации лицо человека точно выражать удовольствия не будет.
Не хочу выражать прописных истин, но могу поделиться личными впечатлениями (и опытом, если захотите) .
Во-первых, я тридцать пять лет езжу на метро, но каждое утро для меня это - культурный шок (людей все больше) . Однако, когда мне надоело шокироваться, я понял истину: хочешь добраться побыстрее - не торопись, и двигайся в направлении потока.
Во-вторых, помнить всегда первое и главное: Правила пользования метрополитеном написаны человеческой кровью. Поэтому эти Правила нужно помнить назубок.
Наташа Первухина
Я с Вами полностью согласна, но знаете, почему-то очень неприятно и даже физически больно, когда идешь в этом самом потоке, а тебя вдруг со всей силы толкает здоровенный детина, лавирующий между людьми, но упрямо продолжающий бежать против потока.
Владимир Силкин
Вы очень умны, Антон Владимирович. Есть и ещё одна хитрость - никогда не ездить в час пик, либо на полчаса раньше, либо позже. Я своим сотрудникам разрешаю то раньше приходить, то позже уходить, соответственно и начало-конец рабочего дня подвижны. Мы не у станка стоим, и не у операционного стола, и не у доски классной, так что ничего не случится. И так сейчас многие руководители поступают.
они попадаются и вредничают только тем, кто это замечает!!!
Это они на себя злятся, что сразу не повернули.
Думаю, что Вы не правы- обзывая людей
задумчивость
Может они первый раз в метро, ну заплутали, с кем не бывает) А лица такие, чтобы ни у кого мысли не возникло, что они сами запутались
Когда я, пользуясь общественным транспортом. заметила. что называю людей скотами, то сразу купила автомобиль.
это просто желание напакастить. Всегда такие люди найдутся))
Наташа Первухина
Вот мне почему-то кажется, что они от этого даже удовольствие получают.
Просто не все люди знают правила, не смотрят на значки, на разных станциях потоки по разному направляются - нет чёткого правила лево- право. Торопятся, бегут, куда ближе. Московское метро ещё ничего. Вот в Минском. помню, из вагона не дают выйти, сразу стоящие на платформе входить начинают. И в Киевском раньше бардак был, не знаю. как сейчас. А метро в Риме, вообще клоака.
ни разу не встречала :) сама обычно тороплюсь, не стою, иду слева. но только в том же направлении, что и эскалатор
может им так ходить удобно? Поэтому и злые. .
Ещё не разу не получали.
до них доходит что они обложались зайдя не на ту лестницу, но из принципа не возвращяются а идут на пролом и от этого злятся
а может это самая удобная позиция человека, быть незамечанным и показывать свой оскал