А я в весенние каникулы в 9 классе ездила в Узбекистан на 7 дней (Ташкент, Бухара, Самарканд) - 8 рублей и в Венгрию на 2 недели по школьному обмену в 10 классе - 35 рублей. А моя одноклассница со своими пятью детьми-школьниками ездила на день в Ленинград - тоже в весенние каникулы - подарок им был такой ею сделан за хорошую учёбу.
Просто не верится.
Общество
А помните, как в СССР спокойно на выходые можно было прогуляться в Таллин, или в Ригу на стипендию ?
Можно было.
А теперь студенты на выходные едут в Финляндию.
Олька Стальнова
Тоже на стипендию?
Угу. И совершить поезку на 10 дней: Ереван-Тбилиси -- Баку. С той поры Тбилиси и люблю. И народ тоже. А Вы о нём по рассказамСМИ судите.
Помню, а еще в Закарпатье с классом на каникулах ездили!
Без охраны! С одной училкой только!
Я не был в Таллине. Только до Пярну доехал .Но в Риге приходилось бывать .
Запросто. И в Москву ездили на 1 день студетами, и каждый год на Черное море, причем все могли себе это позволить.
Да, из Питера в Ригу на день. 10 руб дорога туда и обратно. Студенческая жизнь.
Хорошее было время
Прибалтика, я тебя обожаю...
А теперь на эту стипендию в приличном магазине одежды уже и свитер - то не купишь! кошмар
Оксана Рожковская
С ожеждой и у нас были проблемы.
а я из Одессы после третьей пары гонял на дизеле в Молдавию за вином, и к вечеру возвращался в общагу