Общество
Хочу провести опрос: "Вы хотели бы жить как в СССР?"
Есть две группы: Около трети доходов страны, по данным Росстата, получают сегодня 10% самых богатых, а 10% самых бедных – лишь 1,9% суммарных доходов. Независимые эксперты считают данные Росстата заниженными почти вдвое, пишет «Независимая газета». Как думаете, результаты опроса в этих группах будут отличаться?
Конечно.
В СССР плохо жилось лишь ловкачам, не желавшим работать и хотевшим потреблять в три горла.
А сейчас только они и довольны. Честные люди выживают с трудом...
Согласна с Николаем Смородиным. Основную часть жизни прожила в СССР. назад - НЕ ХОЧУ!
Чем выше у человека доход, тем он лояльнее относится к власти. А вот кремлёвские недомерки этой прописной истины видимо не знают.
Если бы природные богатства принадлежали всему обществу, а не кучке нуворишей, мы жили бы гораздо лучше, чем в СССР, ведь тогда еще эти залежи не были разведаны.
Результаты, конечно, будут разные, но, тем не менее, большинство наших сограждан всё-таки не захотят жить как в СССР. Да, там были социальные гарантии, да, там была какая-то уверенность в завтрашнем дне. Зато сейчас человек имеет право на, хотя бы, попытку узнать : а что, если попробовать, а вдруг я стою большего и - получится! Ведь не все же поголовно разоряются!
Алексей Дмитриев
Не все поголовно разоряются, угу. Всего-то процентов 90-95...
Лана :)
Это Чубайс-то стоит большего?
Да никто это время уже и не помнит. Оно было именно скорее всего просто концом страны в целом. Был как-то спокойно, зеленели листья и ...думалось о том, что дальше просто жизнь будет. С оычными интересами, работой, увлечениями, семьей.. . Думали кем стать, а не где потом заработать больше. Потом наступило самовлюбленное тупое убогое чмо, переросшее вообще в убожество, живущее в грязи. Наставили везде иномарок, застроили и заасфальтировали все места, где раньше просто деревья и трава росли, например место, где я провел детство и юность, вообще напоминало парк, там и сейчас есть, хотя поспиливали. И только ДЕНЬГИ. Для всего деньги. Все только за большие деньги. Сижу и ощущаю себя в трупе бывшего культурного слоя страны. Можно думать о том, где бы заработать больше, а об остальном.. . зря. Например, в советское время радовались тому, что сейчас просто так валяется, например, красивой одежде или новинкам техники. Сейчас этого полно, но оно вообще.. . радует? Ну куплю Apple iPad, и что? Мне он зачем? Низачем оно и пропадает сразу даже как просто хочу. ЧЕГО НЕТУ ТО? Дружбы и вообще человеколюбия, которое в те времена еще чувствовалось, а еще государства, которое хотя бы попытается тебя защитить или спасти в сложный момент жизни. Многие не понимают, почему они хотят назад, в прошлое, а уже ощущается явственно отвратительный труп.
И что тебе мешает это сделать?
всегда, от любой политики есть довольные и недовольные, поэтому результаты опроса в любом случае отличались бы.
мы уже лет 10 живём в ссср. глаза разуйте. и ваще наш тупой рабонорот бабла большого не заслужил ибо туп и покорен
Однозначно НЕТ !!!
Если не считать запрета на религию то да
не понимаю, чем так нравится СССР многим. Память у них, видимо, хреновая.
Алексей Дмитриев
Своя память - всяко лучше, чем та наглая ложь, которую сейчас распространяют всякие эхи москвы. А кроме этой лжи вы явно ничего не слышали.
Без секса???? Одназначно НЕТ!
да