Общество

Вы хотели бы жить в условиях СССР?

То есть скорее всего смартфоны у вас отберут, тоже самое с компьютерами.
Напомню что в СССР даже обычные джинсы считались вражеской одеждой.

Или СССР лучше всего любить на большом временном промежутке от него?
Трудный вопрос. С одной стороны - технологии лишают а с другой стороны высокая социальность, где каждый почти считает тебя товарищем.
Роман Нода
Лучший ответ
хотел бы снова работать на ликеро-водочном заводе в 1 смену и на мясокомбинате во вторую.
да, но исключительно на должности завмага или завсклада
Сергей Михеев Мне не надо большого оклада,
Лучше дайте мне ключи от маленького склада.
(Советская поговорка)
Не напоминай, придурок. Джинсы считались модной одеждой, просто не всем по карману были.
Ничто так не раздражает, как малолетки, рассказывающие мне сказки о том, как я жил в СССР
Илсур Мусин Дебил, джинсы это американская одежда которая считалась вероятным противником, осел.
Время убегает со страшной скоростью, унося от нас ту далекую страну - СССР. Кому-то в ней жилось вольно и свободно, кому-то было трудно и страшно тяжело... Да и времена СССР были разные. Одни мирные, другие совсем страшные - военные... А после войны, когда в людях, особенно в мужиках, проснулся дух, когда он просто рвался на свободу... Как с ним было справиться власти, которой свобода, свободные люди совсем не нужны?! Да они не нужны и никакому государству, не только советскому... Начали закручивать гайки всеми возможными и привычными способами... А когда нет сквозняка, нет ветра свобод - государство задохнется совсем от собственной затхлости... от собственных испражнений...
Хотела бы жить в той стране?! Я и жила в ней, большую часть своей жизни... но, возвращаться именно в нее, - желания нет.
Рома Гарипов вы в настоящее время увидели свободу? всё за решётками, подьезды под замками, всё что можно всё за решётками, у полицаев такие права что нквд и не снилось!
Не дай Бог снова жить в СССРе
Что было самое хорошее-эскимо за 11 копеек, рейтузы из настоящей шерсти, и леденцы-морские камешки. Не болеее.... Жила много при СССРе, но большего зла, чем совок нет в мире системы.
Мария Рогова Какое зло вам сделал Союз?
Хотел бы так как не в стратмонах счастье!
скоро будет хлеще чем в СССР
Олег Бондарев
Мишаня Рябченко Хлеще, это как - нытиков и пиздоболов на Калыму? Вот горе для вас будет.
Как помню,, было очень неплохо
Л)
Леха )))
Я про СССР помню примерно то же, что современные либерасты про эпоху ЕБН. Но в отличии от них я не топлю за совок. А помню - башенку из кубиков построил, бабушкины пирожки пожрал, кота погонял, в горшочек посрал и спать лег, ага. Милейшие воспоминания.
Есть куча вопросов на которые нельзя ответить однозначно. Это один из них.
Не в условиях, а просто в СССР.
Ага и в 85 году в ленинградском Гостинном дворе был специальный отдел -джинсы
Иван Черных
Илсур Мусин Это уже при Горбачеве когда началась Перестройка )))
Если бы пришлось, для меня лично трагедией бы не стало!
Zx 26 Ahtung
Железный занавес, диктатура, постоянный дефицит многих товаров, сахар по талонам и километровые очереди за продуктами, допотопная техника и серая убогость хрущёвок... Нее, я ещё в здравом уме и такого ужаса себе не желаю.
В СССР тоже была цивилизация, дурень.
Дмитрий Путин
Совок это злейшее зло... я бы не хотел
Александр Киприянов А тебя туда и не зовут. Дрищам пропиндоским там делать нечего.
хотел бы жить в СССР а не условиях
Хуан Сапатэро
Нет. Я капиталист до мозга костей, плюс индивидуалист. Мне важна свобода самореализации, свобода слова и финансовый естественный отбор. Подачки от государства мне не нужны.
....руслан ...
за СССР проголосовало -большенство но -Беловежская Пуща и кучка-пидорастов решила по другому-итог-кучка жирует остальные за ними подьедают-ну что это не Правда?
Просто бабушки в силу неизбежного склероза напрочь перепутали СССР со своей молодостью.
Про отсутствие технологий - вранье. Космос покорили и сотовые телефоны могли бы получше айфонов иметь. При правильном управлении и без предателя Горбачева все могло быть в шоколаде.