Общество
Вопрос тем кто не жил в СССР. А вы хотели бы жить при СССР? Носить одежду из ваты, есть шмурдяк?
Я хочу кушать то, что было при СССР, а не нынешнюю китайскую отраву. Хлопка чистого ты сейчас днем с огнем не найдешь, а если и найдешь- он стоит чуть дешевле Боинга, а в СССР он разных видов в любом магазине был за копейки.
Хорошо бы поездить в Москву за колбасой....;)
Шмурдяк не едят, его закусывают. Так называли дешёвое вино.
А "из ваты" - значит из натурального хлопка.
А "из ваты" - значит из натурального хлопка.
Глупости хоть за другими не повторяйте. Мое детство прошло на Дальнем Востоке, так у нас в 70х-80х годах одевались лучше чем сейчас. Вещи были очень качественные, в основном японские (торговали ведь с Японией) , а не как сейчас китайское тряпье. Продукты были любые и дешевые. Жили, как многим сейчас и не снится. Горбачев сам сейчас признает, что начиная с 85года, начали искусственно создавать нехватку продуктов и вещей. А молодежь у нас умная, когда- нибудь сама разберется, кому было выгодно разрушить Великую Державу и потом грабить народ 20 лет. А награбив, сваливать в Лондон.
В СССР носили ту одежду, которую хотели - из натуральных тканей, в отличие от долбаной современной синтетики, и ели чистые продукты без биодобавок и прочей химии. А тебе, уважаемый, к психиатру надо или фантастику (антиутопии) писать.
ты действительно полагаешь, что современный ширпотреб из нефти и суррогат, который ты пьешь под видом хранцузского вина, лучше хлопка и шмурдяка? ну и разруха у тебя в голове.
да!!!! доширак и китайский ширпотреб - это верх " блаженства"
Я жил в СССР и понятия не имею что такое шмурдяк. И одежда из ваты - самая натуральная, правда только из ваты не было, а была с ватной подкладкой.
И насчёт колбасы почти правильно написали, сейчас я ем то, что называют колбасой чуть ли не реже чем ел тогда настоящую колбасу, а про сардельки и речи нет.
И насчёт колбасы почти правильно написали, сейчас я ем то, что называют колбасой чуть ли не реже чем ел тогда настоящую колбасу, а про сардельки и речи нет.
Девушки не выживут в Совке без тампоном и губной помады, а духи красная москва слезу вышибают.. а че делать в совке нет нихрена
да.
А причем здесь одежда из ваты и шмурдяк? Куда ж денется все?
куфайки кстати тёёёёёёплые штуки у нас пацаны из них куртки делали классные ))) фиг знает чё-то ели голодные не были по помойкам никто не ползал домов не запирали пирогов напекали соседям половину раздавали ну наверное это плохо.. . а шмурдяк не знаю чего это даже такое
Там ещё духовность какая то была. Национализма не было. А сейчас только и слышно чурки, жиды, хохлы, хачики дави их всех. Страшно. А ещё полная Россия фашистов бритоголовых. Ужас.
Да, хотела бы: носить одежду из натуральных тканей и питаться натуральными продуктами. Все это было в СССР.
тем не менее почти у всех были французские духи, правда переплачивали, а сейчас столько дерьма
...носить одежду из натуральной х/б, есть натуральные продукты без ГМО, и Е240 и ещё десяток Е, учиться в институте бесплатно, лечиться таблетками не из мела, а те от которых перестаёшь болеть. Гулять ночью по городу и вернуться домой живым. А сколько друзей у тебя, не по шмоткам, а по словам: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит... ", а есть ли у тебя друг с которым дружишь если не 50, то на крайний случай 35 лет?? ? Не хай, то, чего ты не знаешь, никогда у тебя не было и уже не будет.
А Потому что Где то там краем уха слышал не суди. На 200% солидарна с теми, кто жил в СССР.
Похожие вопросы
- Вопрос к тем, кто жил в СССР!! Как жилось в СССР?
- Вопрос к тем, кто жил в СССР, и помнит, каково было при СССР (вн)
- Кто хорошо жил при СССР, сейчас ностальгируют. Жившие очень плохо в СССР, что думаете о ней сейчас? (кем вы тогда были?)
- Вопрос к тем, кто жил при СССР уже не ребёнком и не подростком? То есть тем, кому сейчас от 45 лет и старше.
- Вопрос к тем, кто жил при СССР, особенно в 70-е годы (см.вн)
- Многие в СССР не любили сов. власть? Вопрос к тем кто жил в СССР в сознательном возрасте)
- Хотели бы жить в СССР?
- Вопрос к тем, кто жил в СССР . А у вас нет впечатления, что сейчас попали в дикое средневековье, после жизни в ...
- Поклонники СССР! Смогли бы вы сейчас жить без нормальной еды, одежды, техники, зато с дефицитом, "партией и правительством"?
- Вопрос к тем, кто жил при СССР: когда лучше жилось, сейчас или тогда?