Общество

После входа России в ВТО цены на продукты и др. станут ниже или нет?

Мы ж в России, у нас любое событие неизменно ведет к повышению цен (даже кризис)
Наташа Пантюхова
Лучший ответ
Размечтался! За высокие цены будут продавать европейские просроченные продукты.
Hks Stok
Продуктов не будет будут одни комбикорма!
Юрий Когай
Вы просто будете вынуждены есть меньше.
Выше конечно. И значительно.
Немного упадут, но не настолько, чтобы можно было бы радоваться.
Ниже, но продукты будут только импортные.. наши не выдержат конкуренции и сдохнут
Просто будем жрать с Американской помойки, а свое выращивать запретят
Да, они станут дешевле, но деньги, которые вы заплатите пойдут на развитие сельского хозяйства и нанотехнологий в той стране, откуда вы продукты купили. С другой стороны - это признание собственной тупости и слабости, а также Невеличия страны, которая сама себя прокормить не может. Стыдно.
Бахрам Турапов
Останутся прежними и темпы роста этих цен не изменятся, а остатки Российской экономики "сдохнут окончательно" Вот ссылка на цены в Австралии (http://e-migration.ru/australia/ceny-v-avstralii.html), не пугает. (Австралия имеет завидную, сильную экономику с ВВП на душу населения, равным четырем ведущим западноевропейским странам. Методы ведения бизнеса, высокий уровень потребительского доверия, высокие экспортные цены на сырье и сельскохозяйственные продукты являются топливом для развития экономики. )
натуральные продукты совсем закончатся. . завалят гмо и химией (имхо)
Наша экономика рухнет окончательно.
Анна
Светлана Кабетова Этого очень хотели бы в Америке. Почему же они так долго противодействовали?
конечно ниже...
Saule Smailova
Елена Добрица (Зобнина) Не чувак.В ВТО все поделено.Тоесть допустим картошку выращивает Бельгия,значит картоху мы будем покупать не у Беларусов ,а в Бельгии(по бельгийским ценам)и с остальным тоже самое...
Фсё станет практически биплатна. Жри - не хочу.
за все надо платить. поэтому вырастут думаю
ПРи вступлении в ВТО цены на некоторые продукты неизменно подрастут- например газ, по требованиям ВТО Россиянам буду т продовать по мировым ценам, а не как сейчас льготно для внутреннго рынка, если газ учавствует в производственных процессах другого продукта, то это неизменно вызовет рост цены этого подукта, и так далее цепочек много вылезет.
НО есть и + усилиться конкуренция ( в теории) что должно также снизить цены, но это далеко не факт.
Евгений Ковалев Зачем Вы пишите глупости про газ?
Какая она сейчас, мировая цена?
Вы посмотрите на цены, что в разных странах. Везде они разные. В прибалтике, в той же Литве и Латвии различаются, а ведь они в ВТО.
Не пишите того, чего не знаете и не пудрите народу мозги.
Ниже по науке так как меньше будет посредников и налогов, ну а там как наши черти сверху решат
Valentina B
Наоборот ещё выше, а наш сельхоз. просто вымрет, также впрочем, как и промышленность.
Евгений Ковалев А Вы не находите противоречия в своем высказывании?
Почему это наше с/х вымрет, если цены вырастут?
Наоборот, раз цены на продукты поднялись, то значит свою продукцию станет выгодно продавать. Ведь теперь она стОит дороже.
Так что с/х наоборот должно получить стимул в развитии.
Вот если цены упадут, тогда да. Тогда будет трудно конкурировать с дешевой импортной продукцией и некоторые хозяйства начнут закрываться и разоряться.
В Ваших утверждениях нет логики.
Цены на продукты сделаются ниже нет !
Сходила я сегодня в магазин: картофель из Египта, морковь из Израиля, гречка с Украины.
Фрукты- ВСЕ импортные. Макароны и молоко пока отечественные.
А как войдём в ВТО хлынет к нам всё дерьмо из Европы и Америки- ГМО и мясо, напичканное всякой гадостью.
А своё- не выдержит конкуренции, и не будет у нас сельского хозяйства. Зато будет больше безработных.
Евгений Ковалев Молоко наше, произведенное из сухого импортного молока.
Не везти же жидкое молоко из Европы.
сразу снизятся, а когда народ глетнет наживку -вырастут
Намного выше!! ! Ведь цены будут мирового стандарта..
Akberdi Bekzhanov
спорный вопрос, так как у нас высокая коррупция, то я считаю благодаря спекулятивным операциям раза в 2 выше
однозначно да! (думать надо своей головой а не западной или восточной)

по нескольким глобальным причинам:

демпинг и конкуренция с крупными производителями к которой наша промышленность при учёте нашей налоговой и административной системе абсолютно не готова.

уменьшение покупательной способности населения ввиду увеличения товарной массы и одновременного сокращения рабочих мест фирм раззорившихся от этого входа

+ большая неприятность - скорее всего крупномасштабная гражданская война с разделением страны на части.