Общество
Раньше детей воспитывали;"Уважай старших, не обижай младших, помогай слабым" Сегодня воспитывают по таким же принципам?
Мне кажется. что нет. Я видел как в садике, трое 5-летних карапуза пинали лежащую девочку ногами. . Что говорить, все мультфильмы такие, бьют палками, ногами. . Вот дети и учатся..
Забавно, если вчерашний рэкетир и убийца, а сегодняшний миллионер, будет учить своего ребенка: помогай слабым, уважай старших.
Все так воспитывает, но это жизнь и выживает сильнейший, мы же в каменных джунглях, плюс эти все безумные фильмы проедающие мозг, где стреляют, убивают, насилуют ...
Было раньше, и еще не возьми чужое: -)))
Манёхо по другому я воспитывал сына.. .
Уважай старших (если есть - за что) ,
не обижай младших (если они не наглеют) ,
помогай слабым (если они - не против)
Как-то так...
Уважай старших (если есть - за что) ,
помогай слабым (если они - не против)
Как-то так...
Мое мнение: так надо воспитывать и многие так и поступают, но не все. Культура сильно деградирует
Сейчас основной принцип воспитания: "Клюй ближнего, сри на нижнего-будешь счастлив и непобедим! "
Ща тоже, токо с весомыми оговорками: "Уважай старших (начальство, родителев), не обижай младших (брательников), помогай слабым (своим бабе с дедом), а на остальных-глубоко нас. ать! "
Ну может и да, тока щас дети в это уже не верят)) )
у нас младшие классы учатся по параллельным принципам: "Не уважай старших, Обижай младших, не помогай слабым"
Да джунгли слабый должен качатся или получит ешо раз по тыкве не буь
Раньше может и учили плохому, но втихоря, за закрытыми дверями, а сейчас пропагандируют гадость не стесняясь.
Таки принцип воспитания сейчас такой: Те кто младше и слабей не раздумывая бей!