Общество

Ваше детство каким было спортивным, дворовым ...)Что пригодилось ?))

Спортивно-дворово-ученическим. Все пригодилось.
Аслан Нусупов
Лучший ответ
Дворовым, пригодилось выживанию в армии и на зонах!
Елена Зарецкая
Детство было деревенским. В жизни пригодилось все, держать в руках все инструменты, которые нужны в хозяйстве. . Управляться со скотиной и в огороде. . В деревне, 13 летний пацан, уже взрослый. . На каникулах, не приходилось бегать задрав хвост, всегда находилась работа, и дома, и в колхозе. . Посевная, прополка, сенокос, уборка, работали наравне со взрослыми..
Алёна Чеблакова Это точно. Деревенские дети намного самостоятельней и ответственней городских. Земля и небо.
Добрый вечер Мещанит.
Моё проходило в Сибире. в тяжёлых условиях, получилась я закалёная и выноливая. как лошадь.
Damir Elemesov
Текст не мой. :-)

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е года, то, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на советских машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, входные двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. Часами мальчишки мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад из стеклянных бутылок «Буратино» , «Саяны» , «Тархун» и т. д. , но никто никогда не толстел, потому что мы все время носились и играли, а не ели гамбургеры с колой и не сидели за игровой приставкой. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. Мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом. Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Мы придумывали игры с палками и консервными банками, воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием… Телевизор «Рубин» -берешь пассатижи и тын-тын-тын… Плавки с якорьком… Молоко в треугольных пакетах…
Мы много раньше чего делали такого, что сейчас нашим детям и в голову не взбредет делать. Ну вот, например, сегодня никому в голову не придет пить из общего стакана. А раньше все пили из одного общего стакана стоящего в автомате с газированной водой. И ведь никто не боялся подцепить заразу.
А сбор макулатуры в школе? А домашний просмотр диафильма! вод ведь была церемония) ) Родители тех лет принимали сторону закона. Это поколение породило огромное количество людей которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого просто не было. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как то просто научились этим пользоваться.
Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю! нам есть что вспомнить) ) ©
Денис Смирнов
Классным!! ! Все пригодилось
Svetlana Muromskaia
оно у меня разное. Во дворе с пацанами до школы.... Потом девчачьи танцы (классика, народные, эстрада и даже бальные я помню начинала посещать...) , муз школа ( аккордеон фортепиано ) , чего там еще родители привить хотели.. . англиискии даже учить пробовали, цирковая студия,
а в итоге ...
Руслан ......
Дворово-спортивным. Во дворе была волейбольная площадка с сеткой, а зимой хоккейная коробка, можно было на коньках покататься, а мальчишки в хоккей играли. В соседнем дворе теннисный стол летом был.. . Результат - КМС по волейболу, 5 институтских лет в разъездах по соревнованиям за вуз, город, область, студенческие спартакиады и т. д. ) Эх...
и тем и другим, в наше время нам было доступно всё, бесплатно же
И спортивным (плавание, гимнастика, бадминтон) , и дворовым.

Особенно полезный бадминтон - играешь или один против всех,
или в команде против команды. Как в жизни.
Виктор Ким
моё детство было дворовым, а пригодилось то что послать далеко могу.
Sveta Dauletova
спортивным. пригодилось.. . ну болею редко
Дворовым. Зато хватка по жизни как у акулы, немного хулиганский нрав, а вот домоседством не страдала