Общество

Как вы относитесь к тому, что взрослые люди верят в конец света?

Даша Портнова
Даша Портнова
22 683
Скорей бы уже ёбнуло
Людмила Симшаг
Людмила Симшаг
905
Лучший ответ
Все, что и имело начало-имеет конец!
Лена Осипова
Лена Осипова
90 308
Идиотизм!

Уженесколько раз отвеча - повторю и ещё раз:
Паника по поводу очередного конца света дело не новое. Оно имеет славные традиции. В 1000 году, ожидалось 2-ое пришествие Христа, конец света и Страшный суд. Об этом много чего есть в исторической литературе. Весьма подробно описано, как народ в твердом убеждении, что жизнь вот-вот закончится, сворачивал все дела, яростно молился и ждал наступитупление известно чего И где оно? И нет его

В 2000-м году тоже была паника, но, уже послабже – религиозный накал в обществе уже не тот, да и уровень сознания немного повысился но появилась и Хай-Теч специфика - боялись того, что все компы разом зависнут в связи с чем всем наступит дополнительный кирдык

Не смотря на то что принято считать мракобесие побежденным, количество верующих в самую разнообразную чушь огромно. Дураки вечны, на дураках постоянно наживают деньги, дураков все время чем-то «кормят» .

Для кормлением данных разновидностей дураков существует специальная система раздачи жвачки - желтая пресса, привлекающая внимание дураков разнообразной чушью и поддерживающая в их массах радостное отупение.

Вот есть, к примеру, египетские пирамиды. Есть наука египтология. Нормальному человеку интересно, как такое необычное сооружение было построено, из чего оно построено, кто его строил, какие технологии при строительстве применялись Где жили строители, где они рубили камень, каким образом доставляли на стройплощадку, что за механизмы эти блоки поднимали наверх? Т. е. человека рационально мыслящего, в первую очередь интересует рациональное.

А большинству граждан это абсолютно не интересно. Для них совершенно очевидно, что пирамиды построили не древние египтяне, а пришельцы из космоса. Аргументация незатейлива: вот у нас под Нижним Новгородом никаких пирамид нет, а ведь у нас тоже люди живут, между прочим, и почему они у нас пирамиды не построили, если это возможно? У таких придурков интерес к магии, колдовству и прочему мракобесию гораздо сильнее, чем тяга к научному знанию и логическому анализу информации.

В своей мыслительной деятельности дураки идут дальше. Есть, к примеру, незатейливое логическое «правило» : после этого не значит в результате этого. То есть если тебе дорогу перебежала черная кошка, а после этого ты попал под машину, то это не совсем из-за того, что тебе черная кошка дорогу перебежала. Но с точки зрения дурака всё наоборот: вот она – кошка, и вот оно – нехорошее происшествие. Это проявления так называемого дологического мышления.

Это как папуасы идут на охоту, и вдруг слева пролетает фиолетовый попугай, а потом падает гнилое дерево и одного папуаса убивает насмерть. У папуасов не возникает ни малейшего сомнения в том, что дерево упало именно потому, что слева пролетел фиолетовый попугай.

В общем, именно такого фиолетового попугая все ждут в 2012. И на этого фиолетового попугая указывает вся желтая пресса. Вот у инков календарь заканчивается в 2012! обратите внимание У ИНКОВ!
А у нас не заканчивается! Так почему же мы должны этим инкам доверять? Где сейчас эти инки, и прочие майя? Нет ни тех, ни других Может, у них с головами и мировосприятие что-то не так было. Что-то, что не позволило им дожить до наших дней?. . Может, именно поэтому у них календарь заканчивается?

Задач у подобной бредятины две
Первая, более очевидная – нажить денег на разводе лохов
Вторая, менее - отвлечение людей от насущных проблем.
Если вас остро беспокоит строительство пришельцами пирамид, и конец света в 2012, а не президент отдавший богатейший арктический шельф и снявший «в связи с недоверием» самого успешного управленца последних 20 лет, над этим стоит задуматься. Ибо рациональный рассудок подсказывает, что насущные проблемы вашего города и вашей страны гораздо важнее оккультного бреда
Я сама в "конец света" не верю. Не верю, что Бог уничтожит всю нашу прекрасную вселенную и всех людей. В Библии сказано, что "Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8 ). Не может любящий Бог уничтожить всех людей или допустить полное уничтожение Его творений.

Однако в Библии говориться, что Бог «образовал [Землю] для жительства» (Исаия 45:18). Его намерение состоит в том, чтобы планета наполнилась здоровыми, счастливыми людьми, которые всем сердцем желают соответствовать его нормам праведности. Поэтому конец света не означает конца Земли и всех, кто ее населяет. Придет конец ныне существующей системе и тем людям, которые отказываются исполнять волю Бога.

Это видно из слов апостола Петра: «Мир [дней Ноя] погиб, быв потоплен водою» . При уничтожении мира во времена Ноя погибли злые люди. Земля — осталась, остался в живых и праведный Ной со своей семьей. Как Петр написал дальше, в будущем Бог вновь погубит «нечестивых человеков» (2 Петра 3:6, 7).

Это подтверждается и рядом других библейских текстов. Например, в Притчах 2:21, 22 говорится: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . (Псалом 36:9—11.)
Кто как хочет, тот так дрочит
Юрий Щеглов
Юрий Щеглов
1 287
имеют право)))
*** Ксюша ***
1 015
лишняя паника, народ любит панику наводить, как допустим сарафанное радио
в этом что-то есть...
они сумасшедшие... лично я не верю... один придурок сказал, а другой повторил...