Общество

для тех кто верит в конец света по календарю майя !

Кстати, уже было 514 високосных годов с тех пор, как Гай Юлий Цезарь ввёл их в 45 г. до н.э.

Т.е. без одного лишнего дня через каждых 4 года, сегодня было бы 2 августа 2013 года.

В календаре Майя не учтены високосные годы...
...а это значит, что технически конец света 2012.12.21 должен был наступить 7 месяцев назад.
ну значит уже наступил, поздравляю всех
Алена Цветоцкая
Лучший ответ
из твоего вопроса прямо следует, что этого календаря ты не видел, поскольку свел в кучу звон с разных мест
что такое календарь ты даже не подозреваешь, и даже приплел Цезаря!

а ведь календарь - это система исчисления больших промежутков времени, основанная на периодичности видимых движений небесных тел
надеюсь, твоя соображалка осознает ВЕЧНОСТЬ ЭТИХ ДВИЖЕНИЙ?

если коротко, то ты утверждаешь, что в марте 2012 года всего 31 день, а поскольку 32 дня не бывает, то не учтен высокосный год и технически наступает конец света
кто ты после этого?

совет = в инете инфы полно
поэтому найди календарь майя в, например, Википедии, и посмотри какой "месяц" КОГДА был и КАКОЙ будет следующий
а уж потом оценишь свой умный заскок
Римма Вагапова
Даниил Кучеренко Миф о точности календаря основан на том факте, что некоторые надписи Храма Креста в Паленке ( рядом с астрономический лабораторией) содержат сведения о том, что 1508 календарных лет (хааба) соответствуют 1507 солнечным годам. И так получается: длина рассчитанного астрономами майя солнечного года получается ≈365,242203 дней, что более точно соответствует периоду оборота Земли вокруг Солнца, чем продолжительность года в григорианском (современном) календаре — 365,2425 дня.

И стоит отметить, что жрецы майя, зная об этой неточности, не стали корректировать календарь. В результате этих неточностей ( в 2 тысячные) - месяцы, названия которых изначально обозначали виды сельскохозяйственных работ, стали не соответствовать подходящим сезонам, но об этом молчали.
ха-ха. а ты думаешь что до Цезаря високосных годов не было?? ? да Майя тоже знали об этом. и если бы ты интересовался побольше так знал бы что племя Майя научили всё инопланетяне. а вот число Пи тоже открыли в прошлом веке а до этого что его не было? просто мы не знали а оно было всегда.

Даниил Кучеренко инопланетяне , потустаронний мир- бред какойто..вроде взрослый а в сказки веришь
Теперь на душе полегчало.
Сергей Басов
да зачем вы это пишите, пусть те кто верит продолжают верить в эту муйню.. мне лично даже забавно
Не верю
Максим Крысов
И кто верит?
Это дебилизм.
Crazy_Парень Бэн у меня знакомый чувак верит, да так, что сидит дома, ничего не делает и ждет конца света ))))
Так это же масс-медиа шоу )))
какая жалость