Общество
Стоит ли верить в "конец света"? Возможна ли ошибка в Календаре Майя?
я тебе скажу что завтра луна упадёт на землю.... ты поверишь???? тут такой--же случай.... намутили чтоб народ запасался и материалами для бункеров и продовольствием ...чушь полная и агитация....
..Человек единственное живое существо, которое знает, что его ожидает смерть - и единственный который сомневается в её окончательности.... (Тутанхамон.)
Инопланетяне помогут избежать конец света !
уже давно все объяснили, в календаре Майя не конец света, а просто конец определенного цикла... .
там нет никакой ошибки, просто календарь опубликован до следующего цикла, а дальше разорились издатели!:) )
вот вы купили себе календарь на год или на 5 допустим, ну вот, календарь заканчивается.. . в магазине календаря этого издательства вы не нашли. . к концу света будете готовиться? или другой календарь купите?:) )
ещё лучше был бы пример с настенным отрывным календарём, но вдруг вы с таким никогда не сталкивались!:))
Да вы не поняли, конец света, это не конец мироздания, а конец существования цивилизации майя. А она уже не существует!
В календаре майя не говорится о том что произойдет физическое исчезновение земли или живых существ, там говорится что все циклично и что произойдет изменение самого понимания мира . То есть люди наконец то переосмыслят свое существования, а вот как мы к этому придем это вопрос открытый, может это будет техногенный кризис или катастрофа, а может и природа проучит нас, в общем что то должно произойти что нам даст понимание о том что мы жили и живем не правильно .
Анастасия Юрина
там не говорится ничего подобного! просто календарь заканчивается, так же как заканчивается любой календарь(отрывной к примеру:))