Общество
Сегодня ровно год как ушла из жизни прекрасная женщина и актриса Любовь Полищук. Помните ли вы её?
Какой она вам запомнилась? Какие роли самые яркие? И давайте её помянем...
Я её всегда любил как актрису. Она сыграла очень много ярких ролей. Но "Любовь с привелегиями" меня просто шокировал - в хорошем смысле этого слова.
Пусть ей земля будет пухом!
Альбина Харасова
Как ни странно, мне тоже особенно запомнился именно этот фильм
Очень яркая женщина, мне её работы всегда очень нравились
вплоть до последней роли
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/polishuk/polishuk_polishuk1-250.jpg
сайт памяти: www.lyubovpolishhuk.narod.ru
Полищук снималась много - и ее выход, если применить театральный термин к кино, публика запоминала всегда. Даже если он был коротким, как, например, в "Интердевочке". Почти каждую ее работу можно считать бенефисом. Но, несмотря на признание, в том числе официальное (звание народной ей дали еще в 1994-м) , она конечно же актриса, осуществившаяся далеко не полностью. Большинство ее ролей интереснее и крупнее тех фильмов, в которых они сыграны. В какой-то момент амплуа стало мешать: ее приглашали только в комедии, и, увы, не самые выдающиеся. Дело не только в амплуа. Полищук - актриса именно что яркая. Из тех, кого в кадре всегда много, чьи эмоции бьют ключом и через край. Очевидно, серьезные режиссеры попросту боялись звать ее в свои картины, полагая - и не без основания - что весь фильм придется выстраивать под Полищук. Между тем она явно желала и могла играть не только в гротескных комедиях, но и в психологических драмах, чему свидетельством фильмы "Любовь с привилегиями" и "Ваши пальцы пахнут ладаном".
21.05.1949г. - 28.11.2006г.
Родилась 21 мая 1949г. в Омске.
В 1967г. окончила Всероссийские творческие мастерские эстрадного искусства.
В 1985г. окончила ГИТИС им. А. В. Луначарского.
До 1988г. - артистка разговорного жанра Омской филармонии, Московского мюзик-холла, театра "Эрмитаж".
С 1990г. - актриса театра "Школа современной пьесы" п/р И. Райхельгауза.
Ушла из жизни 28 ноября 2006г. после продолжительной болезни.
Награды:
Народная артистка России (1994).
вплоть до последней роли
21.05.1949г. - 28.11.2006г.
Родилась 21 мая 1949г. в Омске.
Награды:
Народная артистка России (1994).
да ты что, как же ее не помнить.. уникальная актриса и оооочень красивая женщина! я просто обожаю все ее роли, даже эпизодические, она не подражаема!! ! очень жаль, что в столь молодом возрасте ушла... очень жаль :-((((
Ни фига себе время бежит!
Кажется, что только вчера хоронили... .
Печально! Грустно! Жалко, что гаснут ТАКИЕ ЗВЕЗДЫ... .
Помним!
Кажется, что только вчера хоронили... .
Помним!
Конечно помню!
Название фильма забыла, но там она на курорте на сцене исполняет ламбаду!
не возможно забыть
Такие не умирают
Уже!!!? Так быстро время пролетело. Конечно, помню. Великая актриса!