Общество

Сегодня ровно два года как ушёл от нас Муслим Магомаев,каким Вы его запомнили?

Обожаю это кумир моей юности . Очень талантливый певец . Хорошо сказал .Что во время уйти чтобы о тебе хорошо помнили . Смотришь на Кобзона и просто тошнит ну сколько можно петь когда ты уже не нужен . Противно . Магамаев это величина . Жаль что такх как он не слышно не по радио не по телевидению . Одни однодневки
Наталия Алексеева
Лучший ответ
С поднятой рукой он пел набат юным
вот таким

http://www.magomaev.info/photos/2-new/big/221.jpg

Обычно уже после имени «Муслим» раздаются такие овации, что, несмотря на самые мощные динамики и все старания ведущего, фамилия «Магомаев» безнадежно тонет в восторженном грохоте. К этому привыкли. Как привыкли к тому, что уже одно имя его давно стало своеобразной достопримечательностью нашего искусства.. .А еще к тому, что любая оперная ария, любая песня в его исполнении — это всегда ожидаемое чудо» , — писал в 1980 году Роберт Рождественский, на стихи которого Магомаев исполнял много песен, в том числе собственного сочинения (одна из них называлась «Мы для песни рождены») .

Певец никогда не гнался за переменчивой модой, не заигрывал с публикой, но его талант и обаяние завоевали миллионы сердец. Переполненные залы, кордоны конной милиции, море цветов, легенды и сплетни, машина, обцелованная поклонницами, — все это Магомаев вкусил сполна. И притом отнюдь не зазнался, сохранил не показную, а истинную скромность, совмещая внутреннее достоинство с трезвостью самооценки.
Виталик Сон
http://magomaev-mm.narod.ru/

Песни, сочинённые М. Магомаевым
Баллада о маленьком человеке (Р. Рождественский)
Вечный огонь (А. Дмоховский)
Грусть (В. Авдеев)
Далёкая-близкая (А. Горохов)
Дорога разлуки (А. Дмоховский)
Если в мире есть любовь (Р. Рождественский)
Если в мире есть любовь (Р. Рождественский) с Валентиной Толкуновой
Жизнь моя - моя Отчизна (Р. Рождественский)
Жила-была (Э. Пашнев)
Земля - родина любви (Н. Добронравов)
Колокола рассвета (Р. Рождественский)
Колыбельная падающих звёзд (А. Дмоховский)
Маскарад (И. Шаферан)
Мы для песни рождены (Р. Рождественский)
Песня джигита (А. Дмоховский)
Помни (А. Дмоховский)
Последний аккорд (Г. Козловский)
Приснившаяся песенка (Р. Рождественский)
Приходят рассветы (Р. Рождественский)
Принцесса снежная (Г. Козловский)
Прощай, Баку (С. Есенин)
Рапсодия любви (А. Горохов)
Ревнивый Кавказ (А. Горохов)
Соловьинный час (А. Горохов)
Старый мотив (А. Дмоховский)
Торжественная песня (Р. Рождественский)
Тревога рыбачки (А. Горохов)
У того окна (Р. Гамзатов)
Хиросима (Р. Рождественский)
Шахерезада (А. Горохов)
Элегия (Н. Добронравов)
Вечная память. Но он был-то разным. И рок-н-ролл пел.
Магомаев рано ушел со сцены, он же не кобзон или пугачёва.. . У него было другое понятие о достоинстве.
Ксюша ...
Великий певец, красавец и умница. Фигаро лучше него никто так и не спел. А уж про эстраду и не говорю
Rashad Qasanov
Кто это такой ?
Виталик Сон Певец советской эпохи
Геннадий Дудник Бывают же такие дебилы
Гульмира Омиржанова Невежда и жлоб вы, батенька!
Великий певец.
Юлия Коваленко
чет пел мужик.. уж не знаю его репертуар, сорри.... ну такой не оч. русский да?
Tolkyn Shayanova
Tolkyn Shayanova прочитала предыдущие ответы, вспомнила про шпалы))
Волшебный голос, отличный репертуар, море обояния, с чувством собственного достоинства, скромен, не смотря на огромную популярность... Ни какой скандальной популярности, что ныне большая редкость!! ! ЗОЛОТОЙ ГОЛОС РОССИИ!!!
Красивым мужчиной с очень сильным и хорошо поставленным голосом. Практически, таких больше нет.... не довелось видеть и слышать.
Андрей Сеньков
Алексей Воробьев Кобзон
Лещенко
Захаров
Анофриев
и на сладкое- Хворостовский
На Ваш взгляд, они уродцы с хилыми голосами?
Очень талантливый, прекрасный певец с красивым голосом! Очень его люблю слушать !!!
Кумир. Сильный голос. Красив. Любимец женщин.
мой любимый певец
Это был прекрасный голос Не чета нынешним безголосым попрыгунчикам
K*
Kelly *****

Прекрасный голос.
Rus Salivan
Он был кумиром нашего поколения. Его великолепный голос, песни "Королева красоты"и многие другие песни, его обояние на сцене навсегда остались в памяти.
Идущим по шпалам 8)
поющим Ах эта свадьба свадьба! голос сильный, сразу становилось веселее.
хороший голос приятный на вид если бы пел по английски то элвиса пресли точно бы обошел.
ах эта свадьба свадьба. . пела и плясала
человек легенда!
песней "Ты моя мелодия" - великий певец всех времён и народов!
Хороший певец с сильным харизматичным голосом! У меня почему то ассоциируется с детством, раньше как праздник какой - его везде приглашали! На новый год или 8 марта - всегда пел, просто бархат, а не голос ! ))
Ольга