Общество
Национальный вопрос: Муслим Магомаев
Вы знаете, кем был по национальности знаменитый азербайджанский певец? Чур, не подсматривать! (Подсказка – нет, не этим самым... ну, которые всюду).
А кого в Англии волнует национальность Питера Устинова? Они просто его считают лучшим актёром за все времена существования театра.
Французы совершенно не озабочены происхождением Шарля Азнавура, просто считают его символом Франции!
И - те, и - другие просто гордятся ими.. .
Да! Англичане ещё дальше пошли! Они определили лучшим Шерлоком Холмсом - В. Ливанова и посчитали это эталоном, который не превзойти никогда и никому! И я согласен с этим.
Что касается М. Магомаева.. . он - наш, советский певец и тембр его голоса гораздо интереснее всех знаменитых оперных певцов мира, и мне очень жаль, что все 90-е годы он был предан забвению. Это большая несправедливость. Именно он был лучшим оперным певцом мира. У нас есть дома его диски, где записаны около 600 его песен - и ведь это шедевры! И нас совершенно не интересует какая кровь была замешана в его крови кроме азербайджанской.
Это - человек нашей эпохи!
К слову... Бернес, Ободзинский, Утёсов, Шульженко, Шаляпин и многие другие... они все - НАШИ!
Это - человек нашей эпохи!
Ирина Аршинова
европу не надо путать с архаичным государством
Галина Галимулина
Викор-БРАВО! Ответ-замечательный!
А какой национальности человек, рожденный от смешанного брака, у которого родители тоже от смешанного брака? Я не имею в виду Магомаева. Я имею в виду Ваши вопросы в Ответах".Не слишком ли Вы озабочены вопросами чистоты крови, а?
Liudmila Tocareva
"А какой национальности человек,рожденный от смешанного брака,у которого родители тоже от смешанного брака?"
А кого имеете в виду?
Он был замечательным советским оперным и эстрадным певцом! Азербайджанского происхождения. А что?
мне по барабану кем он был по национальности это не важно. Важно то что он был Великим вокалистом.
Как ОН пел.... как был красив.... А по национальности он был - СОВЕТСКИЙ!
классно пел, мне нравилось, пел по русски и по итальянски. он был наш русский певец!
(азербайджанцы его при жизни презирали)
Улжан Умарова
Его никто не презирал...он всегда пел в оперном театре Баку...его боготворили все.
он был гражданином мира.. . а национальность свою он до конца сам не знал, так как его прадед был привезен (украден? ) из какого-то аула на Северном Кавказе.. . Мать татаркой была
Liudmila Tocareva
Всё было сложнее... но ваш ответ - самый близкий к истине. :-)
айзербаджанцем