Общество
Почему невозвратно ушли в прошлое прекрасные русские имена, которых не стесныялись ностить наши предки:
Фрол, Лавр, Пульхерия, Панфунтий, Веласапет, Герасим, Муму...и сотни других?
На Ваш вопрос вопросом : Космос, Кризис, Винд, Челси, 666 и т. д. - как Вам эти имена для детей последних 2-х лет ???
Да уж! Мы перестали называть детей Эрастами...
Электрофикация-ничего.
Сруль, Беня, Абрам и прочие ваши клички покруче даже собачьих будут. А уж фамилии!
Кунсулу Раздыкова
Чьи "ваши"? у нас в Самаре я такие почти не слышал...
Как показывает время, мода возвращается!
Имя Герасим не ушло. Знаю людей с таким именем. Фрол и Лавр ушли из-за неблагозвучности. Веласапет. . было ли такое имя? Это то же самое, что Танк, Вертолет или Бронетранспортер. Муму. Такого имени не было.
ага одна Даздраперма чего стоит)
Сейчас они по-моему опять входят в моду. Некоторые артисты называют детей подобными именами
типа ты юморист) напиши лучше еврейские поржем до первых какашек)
Кунсулу Раздыкова
Большинство русских имен имеют еврейское происхождение... (Например, Миша, Михаил - от еврейского "Похожий на Бога" - Михаэль. И так далее вплоть до Ивана). Вот в твой рот рервая какашка...Поинтересуйся (в перерыве от онанизма), - есть такая наука "Ономастика" - наука об именах. Вот там ты свои какшки и съешь.
Герасим - имя ничего себе, вроде Геры, Веласапет - звучит как велосипед, глупо так называть, раньше велосипедов не было. Лавр - тоже по понятной причине, лаврушка все-таки. Пульхерия - представляется пух и перья. Соседи мои девочку назвали -Злата, по святцам. Дочка моя говорит - мам, так это же масло!! !
Ой не могу! Вы бы своего Веласапетом назвали бы? Больше на велосипед похоже.
Я бы в жизни своего сына не назвала Веласапетом не потому что имя плохое, а потому что действительно времена изменились,... а ребенку с таким именем тяжело будет даже в школу прийти.... задразнят...
Интересно, а отчество Ваших отпрысков будет звучать - Мумьевич или Мумуньевич или Мумульевич?
Да нет, наверное они его сменят
мода меняется....
Веласапет меня особенно впечатлил.: -) Мода на имена меняется. Взможно лет через 100 в России будут сплошь Фрол Титычи и Акакий Пафнутьевичи..