Общество

Почему невозвратно ушли в прошлое прекрасные русские имена, которых не стесныялись ностить наши предки:

Фрол, Лавр, Пульхерия, Панфунтий, Веласапет, Герасим, Муму...и сотни других?
На Ваш вопрос вопросом : Космос, Кризис, Винд, Челси, 666 и т. д. - как Вам эти имена для детей последних 2-х лет ???
Галия Мырзагелдиева
Лучший ответ
Да уж! Мы перестали называть детей Эрастами...
Электрофикация-ничего.
Ruslan Fashutdinov
Сруль, Беня, Абрам и прочие ваши клички покруче даже собачьих будут. А уж фамилии!
Кунсулу Раздыкова Чьи "ваши"? у нас в Самаре я такие почти не слышал...
Как показывает время, мода возвращается!
Имя Герасим не ушло. Знаю людей с таким именем. Фрол и Лавр ушли из-за неблагозвучности. Веласапет. . было ли такое имя? Это то же самое, что Танк, Вертолет или Бронетранспортер. Муму. Такого имени не было.
Зоя Качесова
ага одна Даздраперма чего стоит)
Сейчас они по-моему опять входят в моду. Некоторые артисты называют детей подобными именами
Миха Шкраб
типа ты юморист) напиши лучше еврейские поржем до первых какашек)
Кофоку Лис
Кунсулу Раздыкова Большинство русских имен имеют еврейское происхождение... (Например, Миша, Михаил - от еврейского "Похожий на Бога" - Михаэль. И так далее вплоть до Ивана). Вот в твой рот рервая какашка...Поинтересуйся (в перерыве от онанизма), - есть такая наука "Ономастика" - наука об именах. Вот там ты свои какшки и съешь.
Герасим - имя ничего себе, вроде Геры, Веласапет - звучит как велосипед, глупо так называть, раньше велосипедов не было. Лавр - тоже по понятной причине, лаврушка все-таки. Пульхерия - представляется пух и перья. Соседи мои девочку назвали -Злата, по святцам. Дочка моя говорит - мам, так это же масло!! !
Ой не могу! Вы бы своего Веласапетом назвали бы? Больше на велосипед похоже.
Sholpan Ulanova
Я бы в жизни своего сына не назвала Веласапетом не потому что имя плохое, а потому что действительно времена изменились,... а ребенку с таким именем тяжело будет даже в школу прийти.... задразнят...
Интересно, а отчество Ваших отпрысков будет звучать - Мумьевич или Мумуньевич или Мумульевич?
Да нет, наверное они его сменят
мода меняется....
Веласапет меня особенно впечатлил.: -) Мода на имена меняется. Взможно лет через 100 в России будут сплошь Фрол Титычи и Акакий Пафнутьевичи..