Общество

Хотелось бы узнать мнение и Вашей котегории по этому вопросу

Как Вы относитесь к смертной казни...Кто из Вас ЗА, а кто Против. Если Вы ЗА, то к каким категориям преступлений Вы бы ее применили, а если против, то почему?
Против.
1. Слишком много признаний "выбивается" из людей, которые не совершили никаких преступлений.
2. Судьи не вникают в суть дела, забывают о презумпции невиновности, о том, что всякое сомнение - в пользу обвиняемого.
Результат - слишком много людей приговариваются к смертной казни безо всяких на то оснований.
Олег "лис"
Лучший ответ
Я против, потому что для серьёзных преступников это очень гуманно. Лучше пусть в тюрьме помучаются пожизненно.
Смертня казнь необходима
Всяких маньяков
Серийных убийц
Особенно тех кто калечит и убивает детей
Ещё бы не мешало применять к тем кто делает и торгует заведомо непригодными продуктами и лекарствами
Если я напою соседа палёной водкой - зная что она палёная
А он крякнет Меня могут привлечь за покушение на убийство
А деляге за изготовление тойже водки Дадут премию в три рубля и благодарность от месткома
Ни кто не в праве лишать жизни другого человека. Каждый человек имеет право на жизнь..
Я "за" по всем категориям, с какой стати законопослушные граждане должны на свой счет содержать всю эту армию уголовников, да и их надсмотрщиков, к стати, тоже. К стенке всех, и вся недолга.
Саша Калинин
за принцип "око за око"...наказание таким же методом, каким было совершено преступление.
ЗА к насильникам, убийцам. И пора бы к взяточникам начать применять смертную казнь, как в Китае.
ЗА к педофилам, насильникам, извращенцам, к любым преступлениям по отношению к детям!
Sergej Schuster
Я против, слишком легко им будет, если их просто раз - и убъют
Я за введение смертной казни за престуления в отношении детей. За убийство детей, за изнасилование малолетних, за серийный убийства. Закон должен быть жесток в этих вопросах
Игорь Пивень
Вообще, я за. Но за жестокое убийство, заражение вич-инфекцией многих людей, и т. д. а почему, чтоб наказать за тех людей, которых они погубили.