Общество

Хотелось бы узнать мнение педагогов

В детстве мнение окружающих о моих способностях было, как правило, резко противоположным. Я проучилась в 3 школах: и о всех ко мне было разное отношение учителей. Многие считали меня крайне слабым учеником, вообще умственно не развитым. Другие же, наоборот, говорили что я умочка прям такая и светлая голова. Никогда не было чего-то среднего во мнении педагогов. Но те, кто считали меня "умочкой" были в меньшинстве.. Причем, я бы охарактеризовала их как лучшее меньшинство. Сама же я себя считала и считаю человеком со средними способностями. Когда я заканчивала школу - многие учителя не хотели меня допускать до экзамена "ВУЗ не для нее! " - говорили они. А меньшинство начинало с ними спорить. Хотя в итоге я сдала экзамен лучше всех в школе! И по окончании ВУЗа я считалась в "неформальном списке" лучших студентов.

Так вот внимание вопрос: все это я писала не для того, чтобы пожаловаться и похвастаться. теперь я и сама педагог и меня интересует вот такой вопрос: КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ И СПОСОБНОСТЯМИ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ПЕДАГОГ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ АДЕКВАТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СПОСОБНОСТЯХ УЧЕНИКОВ? Поскольку сама столкнулась уже в работе с таким "несоответствием мнений" учителей о тех или иных учениках. Я имею теоретические знания по этому вопросу, разумеется. Но, хотелось бы, обсудить весь этот механизм с точки зрения его практического существования, так сказать, житейского. Заранее благодарю за ответы!
Irakli Mesxi
Очень просо. Соответствие способа восприятия и спрособа обработки информации. Меня уже НьюМакаренко обозвали за разработку в курсовой по психологии этого тезиса.
Сергей Осипов
Лучший ответ
задайте свой вопрос в разделе психология, там много толковых людей, авось, что и посоветуют
Библия все объясняет, но неумея ее читать, можно этого не заметить, а корень зла он в нашем обществе сидит, и через поступки и души людей рыкает, чудище облоозлобно огромно и тд, повезло Вам на педагогов, иным и такого меньшинства не снилось. , а дискуссия времени требует.. . а время есть, как это не смешно или легкомысленно, только в кроватке - источнике всего земного на земле...
Монита И
1. Как незаурядную личность, Вас меньше все должно интересовать мнение окружающих (пусть даже педагогов) и советы посторонних.
2. Чтобы иметь адекватное представление о способностях учеников, надо проводить диагностику и мониторинг.
многаслов непишы
Марина Зубова
История на мою похожа.. .
Простенько так скажу: добрым и внимательным быть важно. И себя в их годы хорошо помнить. Наверняка, Вам в детстве именно такие учителя импонировали?
Влад Полин
Блин чувак тут людям лень стоко читать.
_Shadow_
Думаю вам стоит ознакомиться с соционикой, ведь чтобы имень точное представление о человеке, необходимо знать его тип личности и на что он способен от природы. Другое состоит в том что любое недостоющее качество можно развить, но это зависит конкретно от человека.