Общество
Какое у вас отношение к универсальной электронной карте гражданина России?
Отрицательное - это не просто контроль за гражданами, но попытка управления гражданином и полного его подчинеия. , то есть превращения в раба.
Ирина Гончарова
http://www.3rm.info/9685-vnimanie-v-moskve-proshel-vserossijskij.html
Уникальная штука - если сервер накроется или все украдут - большего головотяпства и придумать нельзя
Лично у меня положительное. . У нас в Москве уже много лет работает Социальная карта москвича (СКМ) и нормальная работает. . Это и удостоверение о льготах и проездной билет на все виды транспорта (даже пригородные поезда) и банковская карта (по желанию).. . Правда СКМ выдаеют не всем категориям граждан.. . Почему бы ни расширить функции такой карты, ни распостранить ее на всю Россию, и ни сделать доступной для всех?
Ирина Гончарова
Вполне нормальное. Только не надо про дьявольщину и тотальный контроль.... Когда ИНН вводили, наши батюшки там даже "число дьявола" нашли. А потом благополучно про это забыли. Мы сейчас им пользуемся, и не замечаем. И последнее: боятся те, кому есть что скрывать.
Ирина Гончарова
Гузель Талипова
Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова тоже "батюшки" сочинили?
А "последнее" есть такое слово-СВОБОДА.
Знак сатаны-крайне подробно описано в библии.
Тот кто эту гадость затеял прочитал библию и решил все сделать ДОСЛОВНО.
Я хоть не фанатик, но что то жутковато
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, Откр 14:11
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. "
Я хоть не фанатик, но что то жутковато
Ирина Гончарова
Весьма удобная штука, для грамотных, конечно
Ирина Гончарова
Посмотрите обязательно
негативное.. не хочу я никаких карт
Ирина Гончарова
бред какой-то.
совместить банковкую, социальную и медининскую карту в одной.
ЗАЧЕМ?
тем более выбрать банк можно только из предложенных. и карта не бесплатная.
нигде такого нет.
банки отдельно. медицинские учреждения отдельно.
у меня в бумажнике медицинская карта, удостоверение личности и бановские карты - не мешают и практически ничего не весят
никакого контроля не будет и диктауры тоже. будет бардак.
ЗАЧЕМ?
нигде такого нет.
Ирина Гончарова
Посмотрите фильм
потом чип под кожу )
тотальная слежка )))))
Ирина Гончарова
Как к предверию тотального контроля и чипования. С другой стороны предлагается удобство - всё на одной карте, но удобство это от лукавого..
Ирина Гончарова
Удобно.
Ирина Гончарова
хреновое отношение к этому если такое будет лишимся всех прав свободы действий не будет.... опустимся на уровень животных
Ирина Гончарова
такое же как к чипу для слежения за заключеными
Ирина Гончарова
Дъявольщина !
Ирина Гончарова
удобно. главное не терять
Ирина Гончарова
Юлия Скорынина
быть управляемым рабом - очень удобно. Главное - ни о чем заботиться не надо и думать - государство само о тебе позаботится и решит: когда тебе рожать, и можно ли вообще, на кого учиться, кем работать... Короче - ты - просто раб, выполняющий свои обязанности.
Оксана Сафронова
Да что вы как дикие. паспорт, инн, страховое это нормально... А если соединить в одно, то это сразу рабы и все за тебя решают. Фантазия у вас....И вообще это все формальности и бытовуха. Какая разница будет кто-то знать о количестве ваших посещений банка или нет. Вам не запретят туда ходить. Да и за каждым не уследишь.
положительное
Ирина Гончарова
я думаю, очень удобно, нее надо тоскать собой кучу бумаг и доков! единственное смущает, если потеряешь? как востановить?
Ирина Гончарова
Алексей Менщиков
Автоматически... Все данные о Вас в базе данной остаются... Пишите заявление об утере, предъявляете паспорт и в течении получаса Вам новую выдают...