Больше интересен вопрос чем карты помогают людям в обычной жизни и организациям/предприятиям в их деятельности?
(Карты - имеется в виду карты местности с улицами, домами/зданиями, учреждениями культуры....)
Общество
Как важно для общества наличие карт местности и их развитие до электронных карт?
Собственно, без карт город развиваться не может, а жители не смогут узнать как город устроен. Даже в обычной жизни всегда нужно будет сходить куда-то, куда не знаешь как добраться, потом все знаковые места - на карте. Ну, а предприятия всегда сталкиваются с проблемой доставки или получения чего-то, связи с другими и т. д. Недаром карты городов всегда пользуются спросом. Электронные карты - это вообще отличная вещь, вот только наврядли они заменят бумажные в ближайшие 10 лет, по крайней мере у нас.
я в последнее время читаю Тура Хейердала... на плоту в океане... по звездам... по древним картам
Карты крайне важны для шпиенов и разведчиков.
Это прежде всего удобно для тех, кто много ездит по стране и вне её.
а я итак всё в округе знаю
Это просто необходимо
Очень важны
карты конечно нужны.
но мне больше к людям с вопросами приставать нравится))
как мы без них находили бы нужный адрес
Да как без рук без этих карт, а навигатор просто спасение, но ориентироваться на месте без карты то же полезно.
Для бизнеса это спасение, доставка нынче популярней самовывоза.
Ну, пойдет кто - блудить.. . Блуд искать.. .
С картами - он сможет в преферанс сыграть...
Карты - полезная вещь, особенно в наше время электронные просто супер. Для навигаторов, Проблема состоит в том, что для маленьких городов нет карт, это печально. Или тоскать карту каждого города, или небольшой прибор со всеми картами.
P.S Просто недавно ездил в путешествие по странам СНГ по всем городам практически, для больших городов карты есть - для маленьких нет. Приходилось блуждать, вот и подумайте или возить несколько сотен карт бумажных или грузнуть всё в навигатор)