Общество
Как вам проект по поводу новых личных электронных карт ? (На которых будет записана вся информация о вас ? -от номера
школы до отчислений в пенсионный фонд, от вашего места жительства до налоговых платежей ) Проект оценивается в 150 млрд. руб.
К 1 мая правительство должно подсчитать, во сколько обойдутся выпуск и внедрение универсальной электронной карты (УЭК) .
"Это совершенно другой уровень общения человека с государством, --констатировал Дмитрий Медведев. - Как только мы внедрим эту систему, она облегчит жизнь десяткам миллионов людей"
Есть идея использовать универсальную карту для голосования на выборах. Если бы это было возможно, было бы красиво, --заметил президент, просмотрев комментарии в интернете.
-- Голосующий бы контингент изменился. У нас ведь молодежь на выборы не ходит, --констатировал мэр Москвы Сергей Собянин.
-- И хорошо! --заметил Медведев.
-- Так и я говорю, что это позитивно, --согласился Собянин.
-- И хорошо! --заметил Медведев.
сбрасывайте номера на мою личку
Александр Рогульчик
Номер я здесь обычно сбрасываю чмырью, у которого интернет вызывает чувство ведозволенности. И которое хамит черезмерно.
Откровенно говоря - не понимаю смысла в этом - разве что действительно отмывание немалых денег.. .
До сих - все подобные электронные нововведения оборчивались еще большим "геморроем".. Не вижу ничего такого - почему новая "суперкарта" станет чем то дейстиетльно полезной.
Разве что - повторюсь - кто-то хорошо нагреет руки.
скоро есть будет нечего и будут покойников находить по карточкам.
Я боюсь, что перехода на подобные формы идентификации личности, не удастся избежать. Кстати, как я понимаю, на самой карте, не содержится никакой информации кроме идентификационного номера. Сама информация содержится в защищенных базах данных.
Александр Рогульчик
Саша....ты издеваешся. Выписку по расчетным счетам конкурентов мне и сейчас несложно взять.
я деньги туда не положу. пусть Сбербанк не надеется...
Это будет уже полный контроль человека. На хрен нужно!!!!
Что то к свободе это не имеет никакого отношения
Мне тоже кажется что в стране с хроническим недостатком жилья с падающими на головы жильцам домами 150 мрд можно потратить с большей пользой для населения.
Насколько при этом будет соблюдаться закон "О персональных данных" - баааальшой вопрос. И представьте, что будет, если карта по каким-то причинам заблокируется. Или будет утеряна? Все, ты никто и без средств к существованию.
Может это позволит эффективно вылавливать террористов?
"Нельзя объять необъятное"
Вся эта возня - обычная (к сожалению уже обычная) потёмкинская деревня... Но баблосы ретиво попилят!
Основная сложность-это наша российская практика. К паспорту-мед. полис, к полису -карта прививок, к льготному проездному- пенсионное удостоверение и так далее.
А идея отличная.
Путь к полному контролю за людьми.
У нас что ни "идея" - то "красивое расшвыривание кровных" ...
То реки вспять, то милицию в полицию (хотя просто добавили бы зарплату и почистили бы свои ряды без помпы, без "бла-бла" и выброса колоссальных бабок.. . И проще и эффективнее, но лучше на вывеску деньги потратить.. )
То теперь электронная карта...
а я вспомнила фильм с Сандрой Балок, вот что будет если эта карта потеряется? у нас еще банки не научились охранять, деньги машинами воруют, а тут такая мелочь-пластиковая карта))
с одной стороны меньше бумажной волокиты а с другой
имеет много слабых мест с точки зрения безопастности
по сути проект так же технически не прорабтан как и энергосберегающие лампочки
плохая штука. . приватность личности нарушается по полной. . это для контроля над населением. . если чуть дополнить, что разумеется будет сделанно обязательно. . то сбор информации о том, что ест человек, что конкретно покупает. . куда ходит, ездит, за кого голусует. . а то и голосовать может даже не зная о этом)) )
Вот проекта единого паспорта нет. . а это так же плохо) дополнительный контроль в виде постоянной сдачи информации о себе чинушам.
Власть заботится о себе, любимой. Все будем под колпаком. А кое у кого " случайно" будут взрываться мобильники.
А типа сейчас это все узнать невозможно? Только времени чуть больше требуется. Во многих странах ID карты существуют, успешно заменяют паспорт.
Да, ещё один шаг и вживлённые чипы. И всё, шаг влево-шаг вправо....
Я не буду её получать!
Вы сначала получите эти карты, попробуйте ими пользоваться, а потом уже возмущайтесь. У нас подобная карта существует уже около 10. Она является основным документом для удостоверения личности в любой инстанции, а паспорт нужен только для поездки за границу. Очень удобно.
Александр Рогульчик
Где в моем вопросе - возмущение ? Хотя я против этих карт в моей стране. И на это есть серьезные причины. Не знаю где вы живете, но вы живете не в России и ваше мнение именно поэтому мне не очень интересно.
Юрий Фролов
Никто не огворит, что это плохо....
Наша Конфидециальная Личная Информация уже хранится НЕЗАКОННО в Базах Данных НЕЗАЩИЩЁННЫХ фирм - ФМС-Милиция-МТС-Мегафон-Билайн-...- и даже Метро.
Даже Федеральная Миграционная Служба (Общие Паспорта) на ОГРОМНЫЕ денЬги купила МЫШЬ -----неэкранированные Компутеры и теперЬ мы удивляемся, почему в Метро продаются Лазерные диски с Песональными данными Граждан. Имеют Базы Данных с Паспортными данными : ФМС-Милиция-МТС-Мегафон-Билайн-Метро....- а зачем им это надо ? На-Хрена ?
Анна Михалицына
Есть такой фильм, называется "Незаконное вторжение", рекомендую посмотреть, возможно, Ваши взгляды поменяются.
Руслан Абильтаров
у вас это где?
На карту (визуально) будут наноситься фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, фотография, номер пенсионного страхования, номер карты и срок ее действия, а также образец подписи.
А с другой информацией.... Медведев отметил необходимость обеспечения защиты личной информации, хранящейся на карте, от нецелевого использования. Пока способы защиты в разработке. Я думаю, есть умы, которые нам ее обеспечат.
Александр Рогульчик
"Умы" в наших с тобой головах должны находится, сестренка.
Мне, конечно, как любому здравомыслящему человеку не нравится такое вложение денежных средств и посягательство на мою личную жизнь.
Но ведь построение этой дебильной "вертикали" началось не сегодня!
Не сегодня были отменены конституционные прямые выборы и появилось назначение губернаторов!
Не сегодня появились выборы в Госдуму по партийным спискам!
Не сегодня президент назначен правящей "элитой", а не выбран народом. А количество нарушений на выборах таково, что не поддается никакому подсчету.
Не сегодня пропали независимые суды, где можно оспорить те же самые подлоги и нарушения наших прав и при этом быть уверенным, что будет справедливое рассмотрение, а не Басманное правосудие как сейчас.
Не сегодня принят Закон «О противодействии терроризму» , который ставит крест на любых формах протеста, поскольку каждая из них может быть рассмотрена как покушение на основы государственного строя.
А отмывание баснословных денег в Чечне и Ю. Осетии? Повальная коррупция и тыды.. .
А вы карточки.. . Спохватились?
МЫ все это скушали, а будем ли есть дальше зависит только от НАС с вами.
А вы карточки.. . Спохватились?
это просто прорыв в деле контроля над населением. вы представте-сейчас у всех все документы на руках и отследить одного конкретного из сотен миллионов- не простая задача. а когда все будут иметь такие карточки то ЛЮБОЙ шаг можно будет проследить- будь то обратился в больницу или инспектор дорожного движения задержал.. .
да это просто феерично! !
ведь у них будет еще и доступ к мед данным.. так что чинуша- может узнать о вас ВСЕ вплоть до жалоб на гемморой.
да это просто феерично! !
От меня не зависит это решение.
Александр Рогульчик
А что от тебя зависит ?
Скоро будут всем чип под кожу зашивать. А на голове у всех будут антенны. Кто не захочет- отключат газ и воду.
Легче ограбить будет...
нуууу ...есть много всяких чуваков которые платят ооооочень много отката за подобные проекты (
Население России сосредоточено не только в городах, где есть банкоматы. В деревнях и поселках больных принимает фельдшер, у которого никакого компьютера нет, он просто эту "бабу Маню" с детства знает. И налоги безработные не платят. И с местом жительства дело темное - постоянная регистрация, временная, настоящее место проживания.. . А дети мои учатся в школе, у которой нет номера, а есть имя собственное. И никак они эту школу на сайте "Бибигона" зарегистрировать не могут, там цифирки требуются.. .
Так что Россию никакой электронной картой не объять :)
Я ЗА!! ! долой наличку!! ! Только безналичный расчет.. хоть немного к цивилизации. . и корупция уменшится ..так как можно будет проследить движение денег..
Очень, очень опасная тенденция! Сравнимо с тюрьмой, наверное. Не понятно - кто метит в надзиратели, вбрасывая такие идеи?
Отличная идея. Тем более, если она еще позволяла бы заносить оценку хотя бы общественно-полезной деятельности людей. "Дал по мозгам", например, прозападному либералу - заработал пару "трудодней"... Это, конечно же шутка, но с вполне определенным намеком. То же касается субботников и т. д..
заепца
Укаждого есть право отказаться от этой фигни. Мне такая хренотень не нужна, а то следующий этап чип под кожу и был человек, а стал объект, с полным контролем.
с одной стороны удобно, а с другой-будет как всегда.
Людмила Кудряшова
Будет удобно вами управлять.
единая карта- полный маразм!
1. Сколько можно носить пластиковую карту в кармане постоянно? - 2 года максимум.
2. Все сведения о человеке и так можно свести воедино несколькими кликами мыши из СУЩЕСТВУЮЩИХ баз данных ГОСУДАРСТВЕННЫХ организаций, никаких НОВЫХ сведений для этого не нужно.
3. Хотите метить -метьте, но про отпечаток пальца только один я подумал?
отпечаток не нужно ИЗГОТАВЛИВАТЬ, он не теряется и не портится.
Пластиковые карты - ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ.
За мышку держаться вы уже научились, теперь бы образования уровень поднять, а Дмитрий Анатольевич?
Пластиковые карты - ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ.
Александр Рогульчик
Выражайся цензурно - дмитрий анатольевич - нецензурное выражение.
мне пофигу)
Наша Конфидециальная Личная Информация уже хранится НЕЗАКОННО в Базах Данных НЕЗАЩИЩЁННЫХ фирм - ФМС-Милиция-МТС-Мегафон-Билайн-...-и даже Метро.
Даже Федеральная Миграционная Служба (Общие Паспорта) на ОГРОМНЫЕ денЬги купила МЫШЬ -----неэкранированные Компутеры и теперЬ мы удивляемся, почему в Метро продаются Лазерные диски с Песональными данными Граждан. Имеют Базы Данных с Паспортными данными : ФМС-Милиция-МТС-Мегафон-Билайн-Метро.... -а зачем им это надо? На-Хрена ?

Александр Рогульчик
Я в курсе. Еще в 2005 - 2006 годах, когда мне нужны были личные данные о конкурентах, покупателях и т.п. - просто отправлял человека на рынок у Савеловского вокзала. Все личные данные там были на купленных дисках. (Правда немного просроченные - в частности про меня там были данные о собственности, которой я на тот момент уже не владел).
Тогда вообще было все проще - движение по расчетным счетам можно было купить. (Пока не посадили ребятишек из мин. Статистики)
так себе
Мне кажется, что это будет удобно. Хотя можно было бы и более достойное применение найти этим деньгам.
норм
нарушение втом шо личность неимеит возможности владеть чо оней шифруют/
..я тогда сделаю апостиль, и буду её забывать...
Нах оно надо?
Хорошая идея!! !
Сумма вложений не большая и окупится лет за пять, а то и меньше.
Вы только посчитайте какая экономия будет на бумаге, сколько одна карточка заменит ненужных бумажек.. .
Про пользу для экологии думаю говорить нет смысла - все очевидно!...
мне кажется удобно
Очень удобно
Не нравится мне все это дело.