Общество

что делать с подругой?

дело в том что она совсем ничего не хочет делать, нам по 20 лет, мы обе не учимся и ничем не занимаеся... я ее все время зову куда-нибудь, а она никуда не хочет... ни в кино, ни погулять... ни на выставку... и у меня такое ощущение, что она тянет мен назад, с ней еще больше деградирую... и самое ужасное что из-за нее в свое время я перестала общаться с нашими бывшими одногрупницами из института, она их не любила, хотя те предлагали мне дружить дальше сходить куда-нибудь, заняться ечм-нибудь вместе... а я их тупо продинамила, потому что подумала, что не хорошо так по отношению к нынешней подруге поступать... в итоге сейчас смотрю на одноклассниках у тех все ок... одна летает на острова отдыхать... учится... работае... другая творчеством занимается... но уже мириться с ними не вариант такое ощущение что за какого-то пустого человека сама же себя лишила чего-то интересного... че делать то? она там конечно говорит что летом погуляем все дела... но мне кажется что я к тому времени интрес совсем к ней потеряю((( потому что с ней становится неинтересно она не хочет развиваться хотя бы чуть чуть аз уже мы не можем ни работу найти ни учебу по душе(
Чем дальше от неё, тем лучше тебе.
Элла Лысянская
Лучший ответ
Каждому свое!
Не надо всю вину валить на подругу, у тебя и своя голова есть.
Не надо быть её "хвостиком": хочешь куда-то пойти - иди, не смотри на неё, ведь у тебя должны быть и свои интересы, нельзя же всё время жить чужим "умом". Найди работу, пусть пока даже малооплачиваемую, но мало - уже лучше, чем ничего, потом можно будет и поприличнее что-нибудь найти, а пока - главное. зацепиться. Определись, на кого хочешь учиться, куда поступать, и начинай готовиться к экзаменам, может, в этом году не получится - тогда получится на следующий год. Главное - что-то делай, не сиди на месте. Глядишь - и твоя подруга за тобой потянется, если ты ей, действительно, нужна. Ну, а если не нужна - так и нечего за неё цепляться.
Кстати, насчёт бывших однокурсниц: почему ты считаешь, что мириться с ними - "не вариант"? Если они - умные и хорошие девчонки, то они тебя поймут и не откажутся тебе помочь.
Удачи!
Ольга Яковлева
как писал Хэмингуэй - такой-то был моим другом по литературе, а такой-то по теннису ))
Все друзья, до завтрешнего дня.
Юрий Петелов
Твоя подруга социопатка и это может результат какойто травмы. И зря вы не учитесь, может умные стали бы.
_Fleschau_ - ответил в 2х словах если не хочешь читать много ---->

Вы правильно думаете то что как я выражаюсь как балласт тянет вас . Может быть даже это хороший человек но советую вам общаться с людьми которые могут дать вам правильную информационную пищу да и которые не сидят на 5 точки а если эти люди ещё те которым вы можете довериться то супер . У меня был такой же друг которого я тянул 7 лет а потом просто послал его далеко и надолго т. к тащить этот груз на своих плечах и получается что ты не получаешь не чего а этот груз ещё получает больше чем ты от других . И вообще совет общайтесь с одними а дела делайте и тд с другими или вообще одна .

Друзья должны быть друзьями а подруги подругами но если как у вас это даже приятельницей нельзя назвать она вас топит тянет в низ я не знаю как ещё это втолковать ...зачем вам вообще люди от которых у вас какие то проблемы лишние к тому же с ней не поговорить не чего поговорите с ней об этом и решите поставьте ей условие что если так будет дальше то наши дорожки разойдутся и главное не жалейте .
Anvar Akulov
Ты ее сейчас расписала прям как своего врага номер один. если ты до сих пор рядом с ней, значит тебя это устраивает, а здесь ищешь поддержки. если уж и вправду "деградируешь",то что ж ты не бежишь от нее? беги, а то и вправду мозг в кашу превратится.
Вы сами виноваты. Нужно и своей жизнью жить и подруг не забывать. Не ЗАБЫВАТЬ, но не ОПЕКАТЬ. Если она до старости так жить будет, вы всю жизнь с ней няньчится будете? Мне 37лет, 20 из них я пыталась на путь истинный вывести свою подругу. Ан нет!!! Это такой человек, ей нравится именно такая жизнь, так и оставьте её в покое-устраивайте сою жизнь пока не поздно.
Валера Г
на панель )
Плавно отдаляйся. это - якорь, есть такой тип людей.
Н*
Наташа ***
напугай подружку алкоголиками. скажи что это ее будущее если будет жопу отсиживать