Общество
На вашем компьютере есть нелицензионнай, крякнутый софт? Смотри внутри, очень важно!!!
Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ - «Защита интеллектуальных прав». В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.Соответственно, если раньше наказание применялось лишь к юридическим лицам - пользователям контрафакта, то теперь эта практика распространится и на простых граждан. Так, человеку, использующему контрафакт неосознанно, могут снизить сумму штрафа, но не освободить от него совсем. В случае осознанного нарушения штраф составит от 10 тыс. до 5 млн руб. Пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности ПО, установленного на его домашнем ПК. Физических лиц будут штрафовать за размещение и загрузку контрафакта в сетях и на хостингах, даже если они не знали, что размещают и загружают пиратские копии.Не вдупляю, как они это будут проверять? По домам хотить? Или 99 процентов страны перештрафовать? Ну не пойдет это у нас. А если пойдет, то выяснится, что по уровню жизни (и кол-ву компов) соседи России - Малави и МалиWindows Server - всего 5178.00 руб!Microsoft Office для дома и учебы 2007 - 4523.00 рублейPhotoshop CS3 Extended 10.0 Лицензии ENG - 37273 р.Подумаешь! То же мне деньги! Люди! Не спонсируйте пиратов! Поддерживайте производителя!!! Шучу, конечно.
Не штрафовать нужно, а уровень жизни и зарплаты повышать! И снижать цены на лицензионные программы, в соответствии с зарплатами.
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но - выглядит всё политкорректно...
это все лозунги. что-б в ВТО вступить. а так-всем пох.
Как из тебя деньги вытянуть и преступником зделать - это наши юристы махом придумывают!
А как права человека в стране соблюсти никто из них пальцем не шевельнёт!
Чем больше ты "виноват" - тем проще тебя обирать!
И всё из-за денег!
Всё из-за бабок!
И всё из-за денег!
Всё из-за бабок!
Были бы цены приемлемые на лицензионный софт, был бы другой разговор. А при нашем уровне жизни.. . большинству пользователей не до лицензионного Office или Photoshop.
это коснётся тех кто владеет локальными сетями, конечный пользователь пока не подсуден
Сначала я проверил бы продавцов техники с предустановленным П. О. . Я как покупатель при покупке не могу проверить подлинность лицензии. Ну а по поводу репрессий у чиновничества опыт большой не удивлюсь. Вспомните совсем недавнее дело, дело директора школы. и еще, сейчас как я знаю много пенсионеров пользуются интернетом .Вы им расскажите о ценах на ПО. У нас отняли возможност. ходить в театры кино ездить по стране не говорю уж о зарубежье. и тп. Смешной пенсии хватает на оплату ЖКУ и еду не самую разнообразную И мне хочется немного изменить Ваш призыв. Люди прежде всего не спонсируйте армию вороватых чиновников и политиканов. Это с их легко принятых законов процветают в том числе и всевозможные пираты
Да все мы уголовники. "брось камень кто сам без греха"
Не, у депутатов и прочих многозарабатывающих все программы лицензионные, надеюсь, от софта до автокада иначе, кому же верить?
Сушите сухари, господа.
A mozhet oni hotjat kak v Germanii sdelat - voznagrazhdenie za donos...
Я постепенно перехожу на всё лицензионное. Вижу в этом смысл. С лицензионными играми проблем не бывает. Переводы приличные и не надо всякое хлам дополнительно устанавливать на компьютер. Да и на пиратские игры патчи не всегда ставятся + иногда экономя место пираты вырезают видеоролики и т. д. PC игры у меня теперь только лицензионные, Windows тоже, но покупать какой-то долбаный Office... или Photoshop за 37 000 руб!!!! Как говорили в НАШЕЙ RUSSIA: "Вы ЧЁ ОхренЕлИ ЧтОЛИ?! ". Вот когда цены станут адекватными с радостью перейду на 100% лицензионный софт.
Проверять компьютеры наверно будут при сервисном обслуживании либо перехватывать информацию через интернет во время обновления этой программы.
Майкрософту ни копейки не отдам, я гордый и свободный Линуксоид. А ментов пошлю подальше- у меня весь софт легальный и бесплатный.
Радик Алияров
привет!прокомментируй пожалуйста http://otvet.mail.ru/question/20126880/