Общество
Вопрос внутри. Очень ВАЖНО!
Этот лозунг является либо отголоском неудачных экспериментов 90-х годов по постройке национального государства, либо чистая спекуляция на инстинктах самоидентификации и национального превосходства. В обоих случаях это ошибка. В первом - вся Россия сжимается до границ центральной России; во втором - это приносит выгоду вышестоящим сторонникам этого лозунга, а народ купившийся на него тонет в крови и умирает от развившейся шизофрении.
Филосаф прям.
Ты прав
Идиотский лозунг, если дословно принимать его. Страна многонациональная. Сталкивают без конца нации лбами. Нужно проводить пропагандистскую работу о доброте, дружбе, нравственности и т. п. Ради интереса, посмотрите плакаты 30-х-40-50-х годов.
нет почему же-украинцев и белорусов лично я приплюсовываю всегда! ! их всегда считала своими!!!
Все зависит от того, как трактовать данный лозунг. Если буквально, то ход ваших мыслей верен.
Но на мой взгляд, смысл в том, чтобы жители республик проживали на своих территориях. Даже Сталин придерживался данной позиции (а он сам грузин) , мол, в приезжайте, но не забывайте уезжать, ибо вы в гостях) . То есть совершенно не идет речь о том, что другие республики не нужны. Во времена СССР русские очень даже неплохо ладили с жителями кавказских республик. Это сейчас не пойми что происходит.
Все нужны.. . Рассизм в обществе не должен преобладать.. . Вот только кавказцам этого не доказать.. . Отсюда и не любим чурок...