А действительно, зачем? .
Человек столь совершенен:
он может самостоятельно накормить себя - найти еду или добыть денег на еду;
он сам себя обслуживает и заботится о собственном здоровье;
он развлекает себя сам, читая книги или посещая театры;
он сам себя спасает от тоски и депрессий, приводя веские аргументы;
он работает и единолично решает, какое приоритетное место должна занимать работа;
он даже может дать сам себе сексуальную разрядку, не унижаясь поиском партнера;
он (точнее - она) даже ребенка может родить, не имея постоянного или важного напарника в этом деле;
он знает, что такое любовь, любя себя самого.
И на фоне всего это он неистово хочет пару. Слабость что ли какая-то?)) )
Общество
Если человек изначально одинок,-зачем он находит себе пару?Неужели инстинкт продолжения рода?
Свой показать, у других посмотреть.
Нет! Не инстинкт!
Чувак Снежок
Добрый вечерок Ольга!
Человек не одинок, он неотделим от других людей и должен быть частью общества.
Чтоб стать неодиноким.
это где ж это он изначально одинок. Природой заложено изначально связь через пуповину, далее материнский инстикт подразумевающий любовь, ласку и заботу, который еще никто не отменял, а потом уж каждой тваре по паре от Бога :плодитесь и размножайтесь. ежели тока занесет судьбой куды-нить в джунгли или тайгу или сахару грозит одиночество. да и то случаи бывают разные, маугли например))))))))))))
Забота о ком то... Человек стайное животное!
И не инстинкт. . А просто не быть одиноким (проблема размножения - это восполнение рода) !
Один фантаст (извините забыл автора) , ну, просто, чудак, написал фантастическую повесть, в которой поведал о просьбе Высшим силам самого простого человека, который сказал: "ХОЧУ БЫТЬ БЕССМЕРТНЫМ".
Его воля была выполнена.... результат - ничего вокруг нет Ни ЗЕМЛИ, Ни СОЛНЦА..., а он всё летает себе и летает в скафандре!!!
Пиписка чешется.. . однако...
Ошибаешся. Человек это стадное создание.
изначально человек не одинок, человек-социальное существо и не может существовать отдельно от общества, а пару находит действительно для продолжения рода, природные инстинкты
нет ...половая зависимость ..!
Конечно инстинкт