Общество
моя семья(родня моя) состоит из 3-х религий христиан..мусульман и католиков..
и ни когда не бывает споров и ненависти между родствениками по поводу религии..все отмечают праздники вместе..и пасху и рождество и курбан-байрам..это только в инете такие нападки на религии друг друга? у вас в реальной жизни случаются споры на религиозной теме...?в смысле высказываете ненависть другой..не своей религии?
Живем по библии, по торе, по корану, и это ни кого не должно волновать, а кто пи****,вряд ли, что то знают и понимают, такие дела.
В реальности споров нет, все терпимо относятся к разным религиям, был рдин свидетель Иеговы, который пытался усиленно навязывать свою веру (и довольно агрессивно) , при этом хуля христианство, но я ему логично доказала, что вероисповедание - личное дело каждого, у нас свобода совести, и он нарушает мои права.
Католиги - это тоже христиане, т. к. тоже верят в Христа, но служат ему несколько иначе, чем православные.
Если не быть религиозными фанатами, то вполне можно мирно сосуществовать.
не повезло тебе с родней. вся моя родня состоит из атеистов....
Владимир Юрчук
как раз маман моя атеистка )))
Если не знаешь сути, не лезь с вопросами. С каких это пор католичество стало отдельной религией? Католики - это ветвь христианского учения. Они такие же христиане, как и православные, лютеране и т. д.
Владимир Юрчук
хамить не надо дядя..шли бы вы лесом..мимо моего тупого вопроса....на другие на умные вопросы..нафига умничать тут?только настроение испортил.а я че хочу то и буду спрашивать...и не вам решать...
Я - еврейка. Придерживаюсь иудаизма.
но, для меня, Бог един. На прощенное воскресенье, просила прощенье, так же поддерживаю все религиозные праздники.
Вот в этом году мы уже приглашены на Армянскую ( Григорианскую) пасху в Иерусалим.
Владимир Юрчук
приветик!!!!
и моя, из махаяна, тхеравада и дзен.
А что спорить? Религия, как и одежда - каждый носит, то - что ему нравится. . У меня жена, считает себя православной, хотя не знает ни одной молитвы, и ни разу в церкви не была. . Я атеист и мне как бы все равно, но дочь - самостоятельно крестилась и иногда посещает церковь..
Ни когда не было агрессии к моей религии в реале (боятся наверное, что за такие плохие слова можно и получить по физиономии) , только в инете и то когда аргументы заканчивались. А сама ко всем религиям отношусь спокойно, с пониманием
Я агностик и мне все равно
а сами вы за кого "болеете"
Владимир Юрчук
мы православные христиане
Четно говоря, стараюсь избегать споров на религиозные темы, но уважаю все религиозные направления, кроме мракобесов всяких, черных сектантов и других явных мошкнников, которые просто задуривают головы народу. А среди друзей и близких знакомых ессть и агностики, и католики, и православные, и мусульмане, и буддисты, и иудеи.
Вот только не надо надувать губки, как Боня. Христиане и католики - это христиане. Единственное отличие мусульман от христиан - в том, что мусульмане считают Ииусуа Христа всего лишь пророком, а не сыном Божьим. Но соглашаются: можно свою судьбу соединить со всеми, кто признает единого Бога - с иудеями, буддистами, христианами, мусульманами. Высшие иерархи католической церкви чуть ли не VII веке (могу ошибиться, все-таки по памяти) с этим согласились: "Бог Моисея, Иисуса, Магомета - один и тот же Бог". Иоанн-Павел II (замечательный Папа, ни копейки не оставивший после себя) подтвердил это. Или мы с этим соглашаемся, или будем делить давно сгнившую шкуру давно убитого медведя? "Нет ни эллинов, ни иудеев". Есть люди порядочные - и НЕ порядочные. А сейчас согрешу :=)) ЕР - люди НЕ порядочные
Все религии красивы по своему и основаны все они на Добре и жизни Вечной) только глупцы могут вот так неадекватно себя вести.
я в реальной жизни высказываю ненависть ко всем религиям, а свидетели Иеговы меня бьют
Леля Семак.
иеговы это секта дебилов шизофреников а не религия