Общество

Сосед сдаёт квартиру, квартиранты шумные очень, но не платит налог! Куда

можно сообщить, что бы соседа обязали платить налог? И какой штраф ему выпишут?
Испокон веков у нас на Руси не любили дятлов и закапывали их в лесу. Чтобы не стучали.
Екатерина Шеля
Лучший ответ
Виктор Сапронов А ты типа кукарекаешь
Так вам соседи мешают или обидно, что сосед налог не платит????
Женя Ефимов
Расстрел на месте- доволен "дятел".
Юрий Наумов
Сначала участковому - он проверит паспортный режим и вы узнаете Ф, И, О, проживающих, кстати участковый и потребует от них соблюдения порядка. А хозяин квартиры всегда отмажется, сказав, что они просто его знакомые и живут бесплатно. В налоговую идти нет смысла - это не их компетенция, а ОБЭПа, при условии, что вы можете доказать получение денег хозяином от проживающих. А если у вас ТСЖ, то на собрании жильцов (а я уверена, что мешают квартиранты не только вам) напишите жалобу в мировой суд на тех кто мешает вам, нарушает ваш устав ТСЖ. Если докажете нарушение правил жилья, то суд назначит штраф в пределах 5-ти тысяч, не более.
Если хозяин оформил официально договор найма квартиры, то налог 13% с прибыли и наверняка он ляжет на квартиросъёмщиков (т. е. им хозяин повысит оплату) .
В общем дело муторное и длительное - проще прижать квартиранта в тёмном углу и показать кто в доме хозяин:) )
В налоговую или к участковому
Наташа Царёва
Лучше поговорить с соседом, не поймет если принимай меры, а если сразу стучать.. . тебе по русским традициям, надо топором по темечку дать, да закопать где не найдут.
**
*** ***
поговори с соседом для начала пускай он рзбирется
Денис .
Виктор Сапронов Вася, прочти вопрос внимательно!
а не проще с соседом поговорить для начала, а потом уже стучать
и сразу кляузы писать! Подойди к квартирантам по человечески поговори- все мы люди. а может тебя просто дергает, что у соседа доход левый имеется? ну народ!!!
Ольга Пируева
Ольга Пируева а ты стукач
ты у него половину потребуй. пусть отстегивает. скажи что крыша твоя.
В полицию, причём не раздумывая