Общество

Сложно ли научиться сдавать квартиру квартирантам?

несложно. сдавала двушку 6 лет, младшего в универе учила платном-ни одного нехорошего человека не попалось, а жили и чечены, и таджики-как себя с первого дня поставишь и договоришься. Было условие-деньги день в день. нарушил-тут же и выехал. Так как платить надо было за универ ежемесячно и в одно время. Ни разу не подводили.
Ирина Яркина
Лучший ответ
Ничего сложного в этом нет! Главное, чтобы никто никого не "кинул"...
Вам деньги нужны??
Квартира - сдавайся! Квартира не сдаётся.
2 раза кинут и научишься договор составлять
Го
Гордын
*** _Vlad_ *** Бери вперед за аренду и никто не кинет.
Наверно не сложно если ты в этой квартире не собираешься когда-нибудь жить сам. У меня стоит пустая квартира в Москве но я не хочу её сдавать, потому что точно знают после чужих людей жить в ней не смогу.
Николай Худайбердин когда закончил младший учиться. туда въехал старший-снес все стены внутренние и заново отстроил квартиру по своему вкусу.
давать вообще сложно, но надо учиться
Даша Дудка
хз, я сдаю и мне норм.
Максим Финеев
Квартиранты, как правило, не следят за ремонтом и чистотой. Могут притащить кучу гостей или замутить там притон. Жить по 10 человек на 1 койко-место. И вовремя не платить. Трудно найти хороших квартирантов. Поэтому если найдете семейную пару интеллигентной наружности, сделайте им скидку. За хорошее содержание квартиры. Или сдавайте за реально большие деньги какой-нибудь фирме (авиакомпании и т. п.), командировочным и т. п., чтобы покрыть возможные расходы по ремонту квартиры или бытовой техники.
Придут засрут на вырученые деньги потом ремонт делать будешь
Максим Финеев Зачем делать ремонт?
привыкнешь
Максим Корягин
Без образования - ну никак...
Natalja Grines
ну думаю прежде всего это приходит с опытом, конкретный курсов нет, надо просто уметь правильно вести диалог с людьми, чтобы все было понятно и доступно для любого человека, делайте ваши отношения максимально простыми, конечно прежде чем сдавать квартиру нужно сделать нормальный ремонт в том числе и потолки тогда и сами квартиранты будут культурнее
Не сложно. просто предупреди, что будешь часто заходить проверять как состояние. А по неряшливости квартирантов и шумности сама решай, стоит ли ходить часто или выгнать. Но договор обязательно, но опять же о налогах не забывай. Лучше искать среди знакомых и интеллегентных граждан.