Общество

Если бы вы узнали, что сосед торгует картошкой на углу дома и не платит налоги и стал жить лучше, вы б его "спалили"?

S.
Shikon ...
Нет, "палить" бы не стал.
Во первых, я не сука.
А во вторых, все мы люди. И сосед, который торгует картошкой - явно не олигарх, и доносить на него - последнее дело - может, человеку и так жить тяжело, и ещё доносить на него - это очень подло.
Все мы люди - кто-то живёт лучше, кто-то хуже.. . Завидовать не стоит. Наоборот, надо радоваться, если хоть у кого-то дела обстоят хорошо ( но только если они не связаны с криминальными делами, но и в таком случае я не являюсь доносчиком, если меня лично это не касается )
Таня Никандрова
Лучший ответ
нет конечно Это его достижение
Артур Узденов
Да, если сосед противный (а таких у нас в доме полно)...
Нет, я бы за него порадовался.
Ну это смотря какой сосед. Ежели он сам эту картошку выращивает, то я бы её ещё и покупала.
На счастье каждый год такой вот крестьянин приезжает на нашу улицу и продает отличную картошку дешевле, чем наши толерантные братья с Кавказа. Нужно быть либо немцем, либо полным идиотом, что бы стучать на него в наши коррумпированные налоговые службы или еще куда-то! А если он живет лучше меня - то, слава богу, потому, что это правильно и справедливо!
Нютка Чертёнок
А за что он должен платить налоги? Тебе на сигареты? Он и будет жить лучше, потому что трудяга.
Алёна Пызыкова
Нет!! ! Он же не наркотой торгует!! Пускай человек работает ничего плохого он не делает!!!
Юлия Титова
Не спалила бы. Я бы у него картошку покупала.
У нас в стране странные налоги. Вот два предпринимателя . Один продаёт в месяц 10 кг. ювелирных изделий. Другой 1 кг. И они оба платят одинаковые налоги в Пенсионный фонд. У них одинаково считается Вменённый доход. Разве это возможно? . Одному 4 тыс заплатить- так - стакан семечек, другому же эти 4 тыс. нужно ещё и иметь! . Так что платить или не платить это вопрос выжить или не выжить. Я считаю, что налоги нужно вообще первые 10 лет не платить. Так было при Петре 1. Пока предприятие становится на ноги, развивается, а у нас - не успел открыться и плати, плати, плати!
Евгений Зимин
Я не финик, соседей "палить"....
да, если под свою картошку еще перекупает по дешевке, т. е. продает в основном чужую и намного дороже
Arslan Nuryev
Не вкоем случьи,,,, а наоборот я покупал-бы у него,, ,
У нас пословица вроде,,, если твой сосед богатеет,,, современем будет делат ТОЙ свадьбу,, и. т. д.
спалил бы, если он картошку продаёт с чужого огорода
Нет. Уважаю трудяг любых направлений.
я бы спалил тебя и твой дом