Общество

Вопрос об отношении к чужому несчастью - скорее не про Японию, а про нас

Я заметил, что на американском портаре YAHOO есть кнопка - линк на специальную страницу, где рассказано как реально можно помочь Японии и перевести любую сумму начиная с 10 долларов. Пока пожертвовали более полумиллиона долларов, и это только через этот портал. На российской версии YAHOO такого линка даже нет. Даже такой мысли и то не было. Зато полным-полном отзывов, мол "японцы доизобретались" и подобных. Ни разу не видел в обсуждениях даже намека на ответ, предлагающий какую-нибудь помощь. Не от МЧС , а от конкретных людей. Может быть что-то на самом деле случилось с ментальностью народа или просто коррупция настолько абсолютна, что все украдут?
И это касается не только Японии . Злорадство можно услышать в отношении многих соседей России, по поводу и без . Думаю, что происходит это от зависти . Зависть бывает "черная" и "белая" . Белая зависть - это один из двигателей прогресса, стремление догнать и перегнать кого-то, кто чего-то достиг . Черная - это бессмысленная злоба по отношению к кому-то более успешному, и в то же время нежелание самому что-то делать .
Запира Аманжолова
Лучший ответ
Да надоели вы уже своим постоянным охаиванием России. Американцы у него ангелы. А кто на эту Японию атомную бомбу сбросил? Русские? Идиот.
Сергей Наумов
Эльдар Имамов Оскорбление в ответ на конкретный вопрос - признак культуры дискуссии
Не видела ни одного вопроса " как помочь", а вот злорадства было много По поводу нашей нищеты, сегодня 9-месячной внучке моей подруги прокололи уши и повесили золотые сережки, лучше бы они пожалели ребенка и отдали день на помощь
Ефим Садовский
Жлобство захлёстывает народ...
Глеб Меньшов
слышишь--я тоже, как на вулкане живу-до японии 350 км всего лишь или меньше--медведев уже предложил помощь-думаешь меня тряхонет японцы приедут спасать что-ли--они быстрее захватят, чем спасут--как показывает история, за пределами своих границ-они захватчики--кстате перечисляй--завтра будет мировой кризис-токийская биржа через 5 часов начнёт мировое шоу--под название всемирный кризис
Боря Борщ
Была бы у нас такая же з/п как у Американцев, то я бы и больше заплатила.
Askar Musoev
А вот это направда - вчера в Ответах много людей спрашивало, как можно помочь.
Эльдар Имамов Значит пропустил. Не видел.
я за клик 0.02 коопейки получаю, где я 10 доларов возьму
Боря Борщ скажи адрес-я тоже подзаработать хочу
Люди эгоисты: ((