Общество
Знаю,может и не в той КатегоРии воПрос.. СкаЖите, разве утро можеТ быТь добрыМ, когда в Японии тысячами погибаЮт Люди?
Луна приблизиЛась к спутнику Земли, и прибрежные страны Тихого Океана охвачены Цунами.. В Японской АС превышена радиация в 1000 раз.. Люди гибнут тысячами.. Да неужели этот спутник неЛьзя закинуТь подальШе? 8((Я не фиЗик, просто больно и обидно за людей.. Ради технического прогресса умирают люди.. В Японии настоящий апокалипсис.. Что спасет Землю от разрушения???.
это, безусловно, страшно... в какой бы стране не происходило.. (
что спасет Землю.. ? я думаю... что люди сами виноваты.. тысячи лет мы только и делаем, что БЕРЁМ. . у Земли... но так редко и мало даём что-то взамен. .
мы давно стали потребителями... природы, используем её по полной, не задумываясь о последствиях ((
этого и следовало ожидать... а самое страшное, что дальше - хуже (
я надеюсь что всё будет хорошо
скорблю вместе со всеми
очень жаль
одна из умных наций земли и вот так вот
а тут ещё ядерные реакторы взрываться начинают
КОШМАР
скорблю вместе со всеми
очень жаль
одна из умных наций земли и вот так вот
КОШМАР
мои искренние соболезнования....
Землетрясения были и до развития технического прогресса.. . И цунами, и ураганы тоже...
Землетрясение и цунами произошли не из-за приближения Луны к спутнику Земли, а из-за приближения Луны (которая и является спутником Земли) к нашей планете.
Предложение закинуть Луну куда подальше пока неосуществимо. И замечательно! Потому что, если вдруг это удастся сделать, изменения коснутся не только Японии и её соседей в радиусе несколько сот километров, но и всю Землю. Одно лишь изменение орбиты может привести к самым худшим необратимым последствиям.
Вывод: Землю от разрушения спасет лишь повышение самосознания, личной ответственности, и - самое главное! - уровня знаний всех людей. Начиная с обывателей и заканчивая теми, от кого зависит принятие судьбоносных в геополитическом плане решений.
Желающим же чем-то помочь японскому народу неплохо бы для начала вспомнить, что не едиными дальневосточными японцами жив наш мир. Чем ныть - лучше бы выклчючили комп, встали из-за стола, взяли сумку побольше, пошли в магазин и принесли оттуда картошки для старенькой одинокой соседки-пенсионерки.
И не забыли при этом всем окружающим пожелать ДОБРОГО утра! Ведь никто же не хочет, чтобы утро было злым, не так ли?
у меня дочь, семья, работа.... мне нельзя раскисать из-за того, что творится в Японии... по-человечески жалко конечно людей...
к сожалению... если взять всю нашу Землю... весь шарик... то ежесекундо где-то умирают люди... от голода и насилия, войн и несчастных случаев, убийств и катастроф...) )
к сожалению....)))) )
а УТРО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕГДА ДОБРЫМ!! ! потому что от наших мыслей и восприятия жизни очень много всего зависит... на нашем земном шарике.... мысли ведь материальны....) )
поэтому давайте встречать друг друга с позитивом.... а не негативом! ! его и так слишком много в мире..)))
к сожалению....)))) )
и что теперь... .
каждый день умирает не один миллион людей... .
ваша цель иная - жить...
всем будет пофигу по их лично не зацепит.. а вот рванет не дай бог АЭС у них и вся эта дрянь пойдет на Курилы тогда и сострадания появиться. .
ну а реально помощь то будет оказываться да и жизнь идет дальше даже если где то кто-то умирает где то кто-то рождается. .
Я думаю, что если взять один отдельный день на всей земле, столько происходит крушений, убийств и прочих гибелей людей, то каждый день можно считать трауром!
Может и каждый объязан жить счастливо в любви, а подобный вопрос с обвинительным уклоном чисто политический популизм, манипуляция, принуждение людей почувствовать себя виноватыми.. Ничего личного!:)
Живи и радуйся, что пока нас незацепило.
Это ЖИЗНЬ!!!!
ТОКИО, 12 мар — РИА Новости, Ксения Нака. Специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора на АЭС «Фукусима-1», в результате внутри реактора понизилось давление, которое могло вызвать разрушение оболочки и привести к утечке радиации. Об этом специалисты министерства промышленности и экономики сообщили на экстренной пресс-конференции.
После произошедшего в пятницу землетрясения специалистам не удавалось вывести скопившийся под оболочкой блока АЭС газ и понизить давление. Были опасения, что повышенное давление может привести к повреждениям оболочки и утечке радиации.
Как заявили специалисты, за час давление понизилось в два раза. Вместе с тем, выход радиоактивного газа привел к повышению радиационного фона вокруг реактора. Утечки радиации за пределы станции нет.
Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превышала десять метров. Более 1 тысячи человек погибли и пропали без вести.
тогда просто, говори-здравствуй!
никого же не волнует, что дети в Африке голодают, слишком много бед от прогресса
ну вешайся!!!! как жить при такой жизни????
Я чет не поняла.. какой спутник.. Луна и есть спутник Земли и она просто подойдет очень близко к нам.. прежде чем задавать впорос, уточните что происходит, дабы не выглядеть дурой. .
На Земле каждый день столько умирает людей, так что ж теперь, постоянно с соплями ходить??? ?
И мы умрем, придет время..
Вы хотели указать на жестокость и не воспитанность окружающих, но получилось у вас выставить в таком свете только себя.
Я согласна со многими, которые сказали о помощи самому ближнему и об образованности себя самого.
Вот этим в первую очередь надо заняться, что бы Земля не разрушалась?
А все что сейчас происходит на Земле вполне закономерно и это только начало. Мы сыми стали причиной таких бедствий и сами будем это расхлебывать.
Приближение Луны не может вызвать цунами и землетрясения то же вызвать не может.
Это еще цветочки, дальше только хуже будет, разве вы не слышите как говорят самый сильное землетрясение по шкалле, такого раньше не было замечано, лучшего ждать нечего. Еще сколько всего нам не говорят, скрывают.
Но это процесс, земля не хочет на себе держать то что ее уничтожает, перед стихией человек бессилен.
Когда у меня близкий человек умирал, мир тоже не замер.
бедные люди (( Спаси всех Господь от такого.. . даже врагу не пожелаешь..
Люди должны оставаться людьми, поэтому "У тро доброе".
Все понимаю, все знаю !!!
Такое бывает Якобы зачистка и все дела !!!не пойму только почему невинные люди и дети !!!
но люди мягче от этого не становятся, в них не появляется ни капли сострадания !!!Сердце кровью обливается, а уних в глазах только бабло !!!
Когда же мы станем относится к людям как к себе самому !!!нет слов все в голове !!!
Да поможет им Бог !!!
Да, вы правы. люди стали жертвой прогресса.
Дамочка, а причем здесь спутник?
Доброе утро! это как раз и пожелание ко всем, ко всему миру посыл, что бы всё было у всех доброе.
А почему ты не вспоминаешь про соседей? Кто-то из них очень сильно болен, кто-то, возможно, сегодня умрет.. . А на трассе возле твоего города произошла автокатастрофа. Давай устроим всемирную скорбь.. .
Но в то же время кто-то наконец-то встретился с любимым человеком, кто-то вернулся из роддома счастливой мамой и папа этому тоже безумно рад. А кто-то еще только в предвкушении свидания с любимым. В мире ежеминутно происходят многочисленные трагедии. Но и радости происходят тоже не реже. Так что, вот так!
Да, я тоже вчера подумала о том, что вот такая она СЕ ЛЯ ВИ. В Японии гибнут люди, а у нас по телеку "Добрый вечер, Москва" поют, веселят сами себя. По фигу метели.
Люди! Вы чего, от вас всего лишь требовались слова соболезнования, а вы.. . Блин, слов нет, куда мы все катимся! Простое человеческое сочувствие стало чем-то постыдным???!
Это ужасно, надо что-то делать! Куда смотрят ученые.
Гульнар Койшыбай
Ученые наблюдают.
Дааа, очень жаль. =(
"На каждый звук вокруг есть тишина внутри" - гр. Lumen
людям нужно помогать. и всё.
Вы лично, так же как и я, ничего сделать не можем и не сможем . Наша планета часть единого организма под названием Вселенная. А мы, как микробы и вирусы, разрушаем этот орган, всё роем, выкачиваем, взрываем.... Когда у Вас заболевает печень, например, Вы её чистите и лечите, уничтожая чужеродные организмы, проникшие в неё , так? Вот так же и Космос избавляется от болезней и НИЧЕГО мы сделать не сможем, уже столько наворочено.... Так что каждое утро считайте за подарок и живите по возможности счастливо )))
конечно страшно. ничего не поделать.
Вы подумали про Японию, потому что СМИ пишут об этом? А в Ливии гибнут люди от собственного же диктатора? А в Египте сколько полегло? А Афганистан и Ирак -там ежедневно гибнут! (( ...Да и в России...
печально, конечно. Не думаю, что они пожалеют нас.
Ирина Русак
А вы всегда жалеете кого-то взамен?
Землю, да и всё что вокруг, спасёт неравнодушие.
Вы не заметили, сколько отрицательной энергии мы разбрасываем вокруг?
На родных, близких, соседей, да и просто на незнакомых собеседников?
Ничего хорошего это не приносит, кроме разрушения.
И самого человека это разрушает.
А людям попавшим в беду-дай бог силы пережить всё это.
И самого человека это разрушает.
"Кто-то минирует океан,
Кто-то вот-вот родит,
Кто-то прошел через Афганистан,
У него обнаружен СПИД.
Кто-то сел на электрический стул,
Кто-то за праздничный стол,
Кому-то стакан гарантировал жизнь,
Кого-то не спас укол. Кто-то шепчет: <Люблю тебя>.
Кто-то строчит донос,
Кто-то идет под венец,
Кого-то ведут на допрос,
Кто-то в драке нарвался на нож,
Кто-то смеется во сне,
Кто-то попал под дождь,
Кто-то погиб на войне. "
Кто-то вот-вот родит,
Кто-то прошел через Афганистан,
У него обнаружен СПИД.
Кто-то сел на электрический стул,
Кто-то за праздничный стол,
Кому-то стакан гарантировал жизнь,
Кто-то строчит донос,
Кто-то идет под венец,
Кого-то ведут на допрос,
Кто-то в драке нарвался на нож,
Кто-то смеется во сне,
Кто-то попал под дождь,
Кто-то погиб на войне. "
Можно просыпаться счастливой очень можно. Когда была в нашем СССР Великая Отечественная Война. . американца танго танцевали и сигары курили. Когда у нас ядерный взрыв был остальные жили и не знали что это такое. Живите сколько вам дано, радуйтесь и плачьте если это нуобходимо. ВСЕ ТРЕЩИНЫ ЗЕМЛИ не замазать. Это ЖИЗНЬ и ПРИРОДА.
Нет ...И соболезнования этим людям им не легко
Если в Японии-то может.. . А то им уже места не хватает, всё на север зырятся...
а вы никогда не задумывались ...что сама земля стряхивает с себя лишнее???? ведь все катаклизмы почемуто происходят в очень густо населённых странах
Ирина Русак
Вот глупость! Вы сами то задумайтесь,что вы написали. А если лишней на Земле окажетесь завтра вы или ваши дети, родные?
скорее всего она не к спутнику приблизилась, а к самой Земле. обычно это явление вызывает ряд цунами и т. д. , так называемая Лунная активность ( да конечно ужасно это всё и жалко людей. . но к сожалению мы им ни чем помочь не можем, кроме молитв ((((
Утро может быть добрым всегда, когда на душе легко. Люди умирали и умирают постоянно, это невозможно оставновить и от этого не может зависеть наше душевное состояние.
когда в России леса, дома и люди горели, не один из китайцев не посочувствовал, ни одна страна не кинулась сраной гуманитаркой помочь, лишь только наша Россия - широкая душа всех примет и всем окажет помощь. Лучше бы своим, родным людям помогли, сколько народу нуждаются в жилье и питании, просто наша госдума любит себя пропиарить, всем помогаем, кроме своих. У кого что судьбой предначертанно, где то наводнения - а это поверьте так страшно, где то пожары, да и в России природных причуд хватает. Я не хочу показатся жестокой, но я вкалываю 24 часа в сутки, что бы прокормить своих детей, я одна ращу двойняшек, и не хочу что бы моя зарплата уходила на помощь кому то.
Александр Авакян
ну не правда что России никто не помогал
1).А у Вас, случайно, зубы не болят?
2).Хотя бы оттого, что в Австралии у папуасов-людоедов зубы болят!
3).На одном конце планеты жизнь продолжается, даже если на другом конце планеты жизнь похоронили!
4).Увы! …
5).Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ закон, от воли человека НЕ зависящий;
5.1)."Этот мир придуман НЕ нами!
5.2).Этот мир придуман НЕ мной! " - слова из песни.
6).Об этом многие знают!
7).Но не многие знают другое:
7.1).Япония – это остров, который стоит на подводных разломах и вулканах!
7.2).Рано или поздно, по расчётам японских учёных, Япония пойдёт под воду! Когда случится катаклизм, не знает никто! Но он случится обязательно!
7.3).Вот почему Японское правительство уже давно реализует план о переселении ВСЕЙ Японии на территории иностранных государств! В бюджете Японии на эти цели даже предусмотрена отдельной строкой статья бюджета! Средства выделяются огромные!
7.4).И переселяются японцы уже давно. И на территории не одного, а нескольких госу-дарств. Например, США и Канады, где нет вулканической опасности!
7.5).Россия тоже может предложить Японии войти в состав Союза – Россия+Белорусь. Войти в качестве третьего элемента!
7.6).Выгода для России очевидна – экономическая мощь Японии станет экономической мощью и России! И Россия вместо врага – Японии – получит не просто друга, а ещё и партнёра по Союзу!
7.7).Попутно, проблема с Курилами сама собой благополучно издохнет!
8). :)
4).Увы! …
5.1)."Этот мир придуман НЕ нами!
6).Об этом многие знают!
7).Но не многие знают другое:
8). :)
Проще всего сказать - беденькие - и в кусты.. . Но ведь мы все во всём виноваты!! ! Все и каждый своей ленью и слабостью!! ! Каждый человек создаёт то что происходит вокруг!! ! Случай в Японии - мелочь - посмотрите что творится во всём мире - вокруг себя посмотрите - это всё сделали мы своим молчаливым согласием!! ! Японцы других земель не имеют, а в Штатах земли полно, но из-за алчности людей города на разломах построили и дома не как в Японии сейсмичные - вот где будут жертвы.. . А мы все в каких домах живём - половина материала пропито было!!!
Может, если ничего не знаешь
люди постоянно умирают!