думаю, с таким же успехом можно класть деньги на счёт (или номер) в ответ на СМС, типа: "Мама, я в больнице, срочно положи 500 руб.! "
Ещё в советское время мы (тогда школьники) добровольно-принудительно сдавали карандаши, тетради и "стиралки" в помощь Анжеле Дэвис, а после для индейца Леонарда Пелтиэра, которые "томились в американских тюрьмах". Уже тогда появлялись крамольные мысли: "А зачем ИМ сотни единиц нашей детской "канцелярии"?!"
Сочувствие сирым - это очень хорошо, но помогать нужно тоже с умом..
Общество
вот моя подруга сочувствует японцам сильно и она верит что если она хоть 1 тыс руб положит на счет данный нашими сми, то
Пускай и ты положи! помоги ворью тысячей!
Конечно, не дойдёт, но она сможет чувствовать себя искренним человеком, а не одной из стада лицемеров дармового сострадательчества.
японцы не нуждаются в деньгах.. и я что то не помню что бы они счёт открыли себе в помощь..: -)...
Екатерина Сабанова
наши ОТКРЫЛИ СЧЕТ!!!!наши....
Хватит разводить сопли!!!! Помогите лучше единоверной соседке-старушке. Или бомжу отдайте. И запомните: японцы, случись что у нас, нам не помогут.
Екатерина Сабанова
правильно. я ей так и сказала- ЧЕЛОВЕКУ ПОМОГИ! живому человеку... если уж так хочется...
Даурен Dauren
То,что вы называете соплями это доброта-вполне материальне вещество такое же как то, что вы чувствуете сейчас. Если рассуждать- не помогу им мотому, что они не помогут мне то ни кто ни когда ни кому не поможет. а на ваших условиях это не помощь - это обмен, ты мне я тебе. Из за жёсткой позиции вырождаются народы, рушится государственный строй -НЕ БЫЛО В ИСТОРИИ ДРУГИХ ПРИМЕРОВ ,- это закон физики.Не разрушайте пожалуйста мою .страну
вряд ли бы рядовые японцы хоть одну йену положили бы нам на счет, будь у нас проблемы...
Adelya B.a.|
..значит, Вы никогда не общались с японцами и совсем не знаете о них ничего, кроме того, что пишут газетёнки!
Поэтому не стоит судить заочно о других по своим меркам..
Кто видел, что эти японцы с дельфинами делают не стал бы жалеть их
Екатерина Сабанова
ой ...я не знала.. что , скажи! я тоже хочу правду знать. я очень люблю дельфинов и все живое...
Adelya B.a.|
..да, верно!
Буквально все погибшие жрали дельфинов!
Вот хороший повод отомстить за дельфинов и за все прочие возможные обиды..
Так и надо этим утонувшим детям, сгоревшим старикам и разбитым (во всех смыслах) простым японским семьям!
А сейчас ещё и радиация от взорвавшейся АЭС укоротит жизнь тем, кто пока уцелел..
Ату их!.. Забудем человечность и жалость! Дельфин - оно завсегда нам ближе!
Надеюсь, теперь-то вы по-настоящему рады и счастливы..
Буквально все погибшие жрали дельфинов!
Подруга правильно делает, важна доброта а не кому и сколько, только надо проверить зтот № счёта до точности. Я то же писал письма в японию вчера, мы все на одной планете.
Екатерина Сабанова
при чем тут ДОБРОТА!!!!
разве можно класть деньги неизвестно куда и думать что ты доброе дело делаешь? этот счет наши чинуши открыли.
им еще и денег дать...?никакие японцы не увидят ни копейки оттуда ...с этого чсета
просто СЕБЯ потешить- вот я положил деньги- я добрый и хоть потоп???ЭТО НЕ доброта....
нет... ты не прав...
Японцы из-за разнагласий по Курилам на фик одной йены переслали бы в случай такой катастрофы у нас в стране...