Общество

Приведите пример ситуации: а) недостатка информации, б) избытка некачественной информации

Итак, попробуем.. .
а) недостаток.. . Ситуация следующая. Нужно купить компьютер по заказу скажем друга, он сазал: "нужен нормальный компьютер"... Но вот загвоздка понятие нормальный очень растяжимо - это может быть нормальныйй для работы или нормальныый для игр.. . Ты не знаешь что выбрать - это и есть недостаток информации.. . Таких примеров Можно привести кучу. Или говоря, что ты живёшь в России, ты не коворишь ни области, ни района ни города => это тоже недостаток.
б) некачественная.. . Тут немного сложнее и в то же время проще. Вопрос тут будет ставиться скорее на акцент актуальности этой информации и о её полезности.
Те, пример. Разведка донесла, очень много информации о положении вражеских войск, однако, время разведки 13.02.1943, а разведчики донесли информацию, по определённым причинам лишь 15.02.1943... Отсюда выводы: войска за это время могли переместиться. Следовательно, информация уже теряет свою актуальность и полезность.
Или вот ещё пример.. . В 80-е годы был построен определённый цех. Расписано всё до мелочей. Цены всех материалов, станков и т. д. Но на интересует наше время. А у нас и цены другие и оборудование. Следовательно по тому плану уже нельзя ничего делать. Т. к. информация уже не актуальна.
Ну и на засыпку.. . Если есть информация из разных источников. И одна информация противоречит другой. Становится вопрос выбора и поиска нужной, а информации много.
Пример, конец света. Одни говорят, что он будет и приводят доказательства, а другие говорят, что нет, и тоже доказывают это. Так кто же врёт.. . Это и есть тот самый избыток.. .
Но основной фактор это время, от которого зависит и актуальность информации и её полезность.. .

Надеюсь, что помог...
Антон Литвинов
Лучший ответ
Я профессиональный журналист. Так что с обеими проблемами легко разберемся.
Като
а) Я в тайге, без средств связи. б) Я дома с включённым ТВ, радио, инетом и стопкой жёлтой прессы.)))
детям о сексе в период отсутствия интернета
1. История настоящая. 2. История написанная в 1956, 1985-настоящее время.
если в инфоматике то:
Недостаток:
"Петя шёл к другу который живёт недалеко от него, он дошёл до него за несколько минут. Какова скорость Пети? "
Избыток:
"Петя проживающий по адресу: Г. Санкт-Петербург, Кронштадский р-н, ул. Ленина, дом 14,на 4ом этаже, оделся и вышел к другу Коле который проживал по адресу: Г. Санкт-Птербург, Кронштадский р-н, Ул. Советская, дом 33 "б" , на 3ем этаже, петя шёл 15 минут по дороге пиная всё что попадалось ему под ноги (палки, камни, и т. п) и прошёл 1км. Какова скорость Пети? "